Прочее компьютерное
я не понимаю. комп. сленг. что такое ИМХО? может кто нибудь напишет краткий словарь.?
может кто нибудь напишет краткий словарь.
* Авата́р, Авата́рка, Авата́ра, А́вик, А́ва, А́вчик, Авато́р, Юзерпи́к — картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица» . В основном используется на форумах, в блогах и IM
* Адми́н — системный администратор
* Айпи́, Айпи́шник — IP-адрес.
* Айтишник — работник в IT сфере.
* Анли́м (англ. unlimited, /ʌnˈlɪmɪtɪd/) — доступ в Интернет с неограниченным трафиком.
* Анре́г (англ. unregistered) — незарегистрированный пользователь
* Аноним (англ. anonymous) — анонимный, незарегистрированный пользователь
* Апгрейд (от англ. up — повышение, grade — качество) Увеличение производительности системы, путём замены модулей или добавления дополнительных элементов. Данный термин обычно используется для обозначения перекомплектации устаревших моделей персональных компьютеров, или полной замены системных блоков
* Апгре́йдить — (англ. upgrade), Обновить что-либо.
* Асм, А́сма — язык программирования низкого уровня Assembler, от расширения файлов «ASM».
* А́ська, Ася — интернет-пейджер (программа для мгновенного обмена сообщениями) по протоколу ICQ.
* Афаик — AFAIK (As Far As I Know) — насколько мне известно
* Афаир — AFAIR (As Far As I Remember) — насколько я помню
* Адми́н — системный администратор
* Айпи́, Айпи́шник — IP-адрес.
* Айтишник — работник в IT сфере.
Имею мнение хрен оспоришь
если кратко, то ИМХО - по моему личному мнению.
ИМХО происходит от английского IMHO что дословно переводиться "По моему личному скромному мнению"
Имею
Мнение
Х*Й
Оспоришь
Мнение
Х*Й
Оспоришь
ИМХО значит -- "по моему личному мнению" или "это мое личное убеждение"
В Википедии ИМХО определяется так: "известный интернет-мем, означающий «по-моему» , «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion)." Там же отмечается, что в русском Интернете имеют хождение несколько русифицированных расшифровок, не вполне совпвдающих с исходной. Например: "Имею Мнение Хрен Оспоришь".
Словари уже существуют. Одним из лучших считается http://compsleng.narod.ru/CyberWar.htm Своего мнения по этому сайту не имею, поскольку слэнгом не увлекаюсь.