Прочее компьютерное
Почему-то начала выключатся лампочка даже от чайника,разобрал-увидел там три фазы и синий резистор(зачем он тут? ) убрал кнопку-сделал на прямую,как думаете-работать долго будет?
Кто понимает в удлинителях для компов?

работать будет.
долго, пока кот не перегрызет провода или вы сами не выдернете вилку "с мясом"
конденсатор нужен был для предотвращения искрения на выключателе
без оного - не нужен и таковой
Нет там 3 фазы!
San4Elo Gukov
и резистора )
так чайник кто тебя надоумил включать туда ??
его только напрямую в розетку
Игорь Быковских
а чайника туда как раз два включали
И где ж Вы в 220 вольтах нашли ТРИ фазы???
Там (вообще то) Фаза, Ноль и Земля
Кондюк подключен так просто (для ради- Шоб Было)
Он соединяет Ноль и Землю (по идее- должен соединять Ноль и Землю- но это уж как Вы вилку (удилинителя) воткнете в розетку)
Это (типа- "Три Фазы"- пардон- Три Провода. Это погоня за евро стандартом
Что бы такая цепь правильно работала- необходимо что бы Земля была и у розетки (куда удлинитель втыкаете)
А дальше- Земля должна идти параллельно проводам на щиток, а потому и еще дальше
НО- у нас проводка не Евро. Земля (на всяких там удлинителях) на хрен не нужна
Так что- работать будет- даже если просто два провода (от удлинителя) прикрутите к вилке (от Компьютера)
Там (вообще то) Фаза, Ноль и Земля
не резистор а конденсатор
Игорь Быковских
ясно а зачем он там?
Там нет 3 фазы! Там 1 фаза, 0 и земля.
Игорь Быковских
ниже написал ПС
Пиз..ц ответы !!!
Хоть бы мозг врубили для начала ... Проф знание электронники - в базовости !!!
Коричневый и синий напрямую - 100 % работать будет
Синяя приблуда - варистор ... панацея от перенапяжения- этак при 250 В срабатывает
Есть и белая шняга - при перегреве провода 150 срабатывает ...
О чё это Я ? Учим мат часть , есль ник..я непоняли !!!
Защита от высоковольтных импульсов реализована варистором.
https://www.ixbt.com/power/ups/sf_2010.shtml
Это типо сетевой фильтр... Но нифига он не сетевой, а просто с предохранителем от перегрузки
Дмитрий Кудрявцев
Нет там предохранителя!