Прочее компьютерное

Компьютерные вирусы...

Хотелось бы знать ВСЁ про компьютерные вирусы, а самое главное:
- способ попадания на компьютер. если через интернет, то попадает ли он просто при подключении интернета или же при просмотре страниц, или же при скачивании чего либо, ну или в конце концов выходит из скаченных архивов / файлов.. .
- опасность. как вирусы могут навредить ПО, могут ли они навредить самому компьютеру (железу) , где они могут находиться (источники вирусов) , т. е. файлы-архивы, просто файли, или же что то в этом роде.. .
- способы борьбы. помогают ли антивирусы и как именно они помогают, можно ли избавиться от вирусов на компе простым форматированием или же они могут пережить форматирование находясь в другом месте на компе.. .

очень хочется знать что и как в данной области...
Хотелось бы знать ВСЁ про компьютерные вирусы
не парься, вирусов уже нет почти.

способ попадания на компьютер. если через интернет, то попадает ли он просто при подключении интернета или же при просмотре страниц, или же при скачивании чего либо, ну или в конце концов выходит из скаченных архивов / файлов.. .
Попадают при закачке чего либо. Закачаться могут как в программе, так и контенте сайта. Если что - для просмотра сайта он закачивается тебе на машину, в куки.

Как угодно. Вообще как угодно. От удаления какого то одного файла до сжигания всей системы.
Находятся тоже где угодно, но обычно в стистемных файлах которые антивирусы лечить не могут или лечят с трудом (winlogon, autoexe и тд)

Антивирусы помогают слабо. Быстрый формат мало чем поможет. Хороший вирус может пережить даже полное форматирование системы, всех дисков.

Но как я говорил что бы щас словить вирус нужно очень постораться. На крайняк всё что можно словить это адвар (рекламный "вирус"), Троян (ведёт себя тихо, выполняет заданую функию, например делает из машины проксю или сливает инфу с компа) или же червя (ловится редко, служит для развлечения дибилов или заданых целей, сугубо деструктивен) :)
Вадим Дегтярев
Вот и ищи в поисковике...
Почитайте эту книгу))
Кароч Склифасовский через инет вирусы могут попасть следушим образом при скачивании фоток, программ, папок и тд. но вирус попадает в компютер в том случаеи если ты открываеш зараженный файл, если ты его не открываеш (файл) то вирус остается тока в нем. Да вирус может нести вред как и ПО так и самому железу, Я помню был такой вирус чернобыль, так вот он спалил полтора миллионово компов. Чтобы зашитися от вирусов мало иметь только антивирус, нужен еше антиспаивер и фаирвол, по мимо вирусов есть еше такие веши как отдаленое проникновение. В системе есть бреж (дыры) есть специал-ные сканеры которы сконируют порты и про обноружении нешашипеных сетей, можно получить отдаленый досптуп к компютеру.
Они попадают по всем перечисленным тобою вариантам!
Armen Haxoyan
коротче Троянский САМЫЙ-САМЫЙ плохой ВируС!!!!