Прочее компьютерное

Компьютерные вирусы

У знакомого комп заражен до предела!Включаешь, а он сам завершает работу...пробовал др. ВЕБ и другие антивирусы, вирусы находятся, удаляешь, а они все равно остаются! и комп начинает глючить...Что делать , какими способами или антивирусами можно вылечить компьютер????
Дык, блин, берешь нормальный винчестер, ставишь "пиратку ", и проверяешь.... А скорее всего пыль скопилась на радиаторе и процессор не охлаждается как следует, и идёт перезагрузка из за перегрева процессора...
Константин Анатоливич
Лучший ответ
Сделать загрузку с мультизагрузочного диска и просканировать на наличие вирусов. Если их нет - то переустановить или восстановить систему.
Дмитрий Буреев
Лучше всего форматнуть полностью жеский диск и поставить заново винду.
кина не будит.... переустанавливай винду....
Андрей Шапкин
первый вариант. форматнуть и поставить винду заново
второй вариант: подключить зараженный винт к здоровой машине как дополнительный, загрузться со здорового винта и с него же и просканить каспером, д. вебом и всем-всем-всем
Haиль Айдаров
Форматируешь винт полностью и ставишь винду. 100% процентное избавление от вирусов
если вирусы остаются после проверки то может быть во всех антивирусах отключенно проверять загрузочный сектор и оперативку если там будут вирусы то и они всегда остануться.
нужно сначало избавится от них в этих местах а уже потом на диске.
можно попробывать аваста в нем есть пункт проверять при загрузке.
не поможет, уже об этом писали формат и заново установить винду.
Эдмон Дантес
Отфарматируй комп и все будет ок
самый хороший способ - форматнуть жёсткий диск и на чистовую поставить операционку, и следом антивирус хороший что бы обновлённый был каспер или нод. и будет всё путём. другой способ, снять жёсткий диск и подключить его к другой машине, только что бы на ней хороший антивирус был, и прогнать. только есть вариант что после этой чистки копьютер вашего друга может не включиться, т. к. будут удалены все заражённые файлы, включая файлы отвечающие за загрузку и работу операционной системы.
Можно вылечить подвесив винт на другой комп. Но не факт что после лечения всё заработает. Так что проще переустановить и отформатировать.