Прочее компьютерное

какие могут быть последствия компьютерных вирусов?

установила автоматическое обновление на компьютер, после чего он стал вести себя странно-при включении либо доходит до загрузки личных параметров, либо показывает рабочий стол, но блокируются значки! И еще-когда смотрю свойства диска С-данные нестабильные, а постоянно увеличиаются! Это не может быть вирус?
Aza Smith
Нет выхода в инет.
Удаляются определённые файлы.
Умирают антивирусы и файерволы.
Не работают какие-либо программы.
Появляются сообщения об ошибках и предлагаются отчёты к отправке.

Что угодно. Мне например как-то весьма забавный загрузчик попался - он загружал черви и трояны, половина из которых не детектировалась антивирусом. Как только я включал инет (чтоб... обновить антивирус! xDxDxD), тот определял некоторых гадов и удалял их. А остальные гады спокойно выкачивали инфу в инет. Пока я, дурень, пытался связаться с техподдержкой антивира, гады выкачали 10 мегабайт :-) Больше ничего они не делали. Пока я ждал переустановки (4 дня) , то просто не пользовался инетом. А так слушал музычку, читал книжечки. Даже, вроде, в Фотошопе лазил :-D
Талантбек Исаков
Лучший ответ
последствия от лёгкого испуга до замены компа.. .
просто разберись как что работает и что можно делать а что нельзя
Талгат ...
Может...
Ваня Марков
это не вирусы, это кто то удалённо в твой комп влазит
Скорее всего Backdoor ...Hotja vozmozhno net mesta na ХДД .
ну могут быть мелкие торможения, может комп перезагружаться сам, могут какие-то файлы не идти, а может просто полететь жесткий диск ко всем чертям... .

кстати на счет первого ответа, как раз таки через вирусы кто-то и может лазить по компу.... кто-то просто мог впустить трояна в твой комп, через какие-либо файлы...
Evgeniy Fedoseev
обновления чего?
Dmitriy Nikulin
запросто
они сжирают все файлы-какие есть у тебя в компе