Прочее компьютерное

Вопрос про компьютерные вирусы

В локальную сеть подключены 12 компьютеров. Затем их одновременно подключили к Инету. Первое время антивирусы выдавали вирусную тревогу каждые пять минут. Со временем всё меньше и меньше. Летом эту сеть отключили от Инета и через два месяца опять подключили. И повторилось всё сначала. Антивирусы визжали без перерыва. Через некоторое время опять всё стихло. И это я наблюдаю уже несколько лет. Получается, что вирусы в основном "новеньких бьют"?
Erik Soloyan
Абсолютно точно, особенно сейчас создатели этих
вирусов на столько обнаглели что кидаются не
только на вооруженный до зубов комп но даже на
такой который в принципе просто не возможно
заразить, например у меня отключены все надстройки
отвечающие за загрузку управляющих файлов такие как
ActiveX и Java а без них ни какой вирус не страшен, так
эти дяди до того обнаглели что от бессилия иногда
просто вырубают мой комп, это конечно не приятно но
за его благополучие я уже не волнуюсь, подумаешь
перезагрузка какая то, в процессе просто проведется
проверка системы на ошибки и все дела, а дальше жизнь
продолжается, вот в точности ваша история т. ч. я уверен что
эта долбешка будет повторяться постоянно не зависимо
от того подключен комп или нет, новенький или старенький.
Владимир Лукманов
Лучший ответ
Shageldi Hummedow Очень странно что они могут перезагрузить Ваш компьютер. Т.к. Если они могут это сделать значит они могут сделать переполнение буфера и выполнение вредоносного кода. А все ли у Вас впорядке с безопасностью.. что то мне не вериться.
Shageldi Hummedow Да наверное у меня провайдер хороший около года сидел на билайне (через мобилу) потом перешел на WiFi ни кто и ни когда через интернет не перезагружал мне компьютер.. вирусов нет, антивирус постоянно обновляется (стоит симантик 9) загрузка процессора 1-3% от 2.8 мгц. Что то старенькая у Вас машинка как Я погляжу.. может Вам копьютер обновить?
хозяива вирусов сканируют открытые порты, просто убедившись что их нет бросают
На самом деле если происходит такая картина и все ваши компьютеры одновременно подключены к интернету то посоветовал бы вашему администратору изменить способ подключения на выделенный шлюз с установкой антивирусника на этом шлюзе. Весь трафик будет проверяться на вирусы еще до входа в вашу локальную сеть. И вообще у Вас и у Вашего провайдера с безопасностью не все впорядке.
Вообще с этим вопросом должен разбираться Ваш администратор. . потому что, не извесно какие вирусы обнаруживает антивирус при подключении к интернету и уже от этого надо смотреть где конкретно брешь в системе безопасности. Еще очень много зависит от того какой именно антивирус стоит на ваших компьютерах, какие виды атак он распознает, наприме касперский отличается от касперского интернет секьюрити.
Erik Soloyan У нас стоит Аvast. А до этого был Касперский, решили дорогое удовольствие, и на администраторе у нас экономят. Я, по мере своих знании, и по совместительству поддерживаю систему в рабочем состоянии уже несколько лет.
Дятлов Алексей Да как обычно не там экономят.. как говориться скупой платит дважды. Да в любой конторе найдеться человек который как то разбирается в компьютерах его ставят типа админом (не обижайтесь), а нормальным админам которые выбрали своей профессией администрирование зарплату заниженную редлагают или знаний просто не реальных требуют.
У нас каждый кто закончил ПТУ на оператора ЭВМ мнит себя системным администратором.. очень много после таких приходилось компьютеров восстанавливать, серверов и даже целые сети (и это не пустые слова а мой личный горький опыт).
Я проработал в этой сфере уже около 6 лет и то встречается много вопросов которые Я не знаю как решать с ходу, сидишь и изучаешь вопрос вдоль и поперек в свободное от работы время основываясь на своем опыте, почему так происходит, да потому что запросы у всех разные и найти компромисс между безопасностью и лекостью работы бывает очень трудно.
получается - да...
Bulent Okumus
можеь и так но зачем на 12 камповставить одинаковые антевирусники?
Каирбек Аюпов
Erik Soloyan Это сеть в учреждении. А там не спрашивают, что мы хотим поставить на компьютеры. Что дают, с тем и работаем
Дятлов Алексей И правильно что одинаковые в управлении на много проще. У нас на 2000 компьютеров один антивирус (на каждом компьютере стоит) и ничего отлично все работает.. Управляються с антивирусного сервера.
получается так =)))))) ну попробуйте антивирусом утилитой просканировать компьютер.