Прочее компьютерное

Как компьютерные вирусы могут размножаться? Я в шоке ваще-то, прочла огроменную статью в инете.

Не понимаю. Как железяки размножаются? Это ж не инфузория-туфелька, которая сама себя беспрерывно копирует и практически бессмертна.
Они почкованием размножаются.
Улан Танаев
Лучший ответ
У Эдисона был помощник. После года работы с электричеством Эдисон спросил его
"Ты все понял? " "Все, но только неясно, как керосин по проводам бежит"
Канат Сулеев
Serzhan Shambilov многим и до сих пор не ясно))-спроси: как электроны бегают?))
тут происходит подмена понятий
компьютерный вирус не есть железяка
так же как свинячий, голубячий, куриный грипп - это только вирус, среда обитания только разная.
а так, что непонятного - размножается? так на то он и вирус!
То есть: если размножается - значит вирус!
Ферштейн?
Виктор Дудник
Nado ne chitat,a eksperementirovat-dlya nachala na virtualnoi mashine,togda pridet proyasnenie!
Начнём с того что вирус по происхождению своему программа которая пишется людьми или возникает во время сбоя в системе (вторые сами не размножаются) ! Пишется кстати на языках программирования. Так вот.. . В многих заложено саморазмножение способом копировки.. . Тоесть ищет любой файл, открывает в тектовом редакторе и кидает туда свой код! Девушка запомните вирусы НЕ железяки, НЕ пластмасски и т. п. они НЕ материальны (их НЕльзя потрогать) !
это инфузория которая при определенном днк (коде) способны себя копировать бесчиленное количество раз, заполняя собой пространство вашего компа или сканировать сеть и копировать свое тело на компы подключенные к вашему попадая на другой комп происходит тож самое, некотрые инфузории способны перемещатся по интернет (TCP) и требовать от вас уплаты определенной суммы подменяя собой эксплорер
Железяки? Вы плохо читали, или между строк.
Андрей Цой
Руслан Авазов Сильный вопрос :) Как бы мне винчестеры, что-ли размножить? Или видяхи? :)
Рамзан Заурбеков ну, файлы. Всерно не понимаю. Врут поди?
Что такое компьютерные вирусы и как с ними бороться читайте в почте а то здесь все не поместится. Уже отправил.
Рамзан Заурбеков Спасибо, уже читаю. Довольно интересно.
вирус -это программный код! И к железу отношения не имеет!