Прочее компьютерное

Подскажите как сделать локалку?

У меня в компе одна сетевуха и в нее подключен модем, а щас я хочу подключиться к локалке и меня не прикалывает постоянно переключать провода от модема и локалки. купить еще сетевуху тож не вариант. ЧЕ ДЕЛАТЬ? Может это как-то через свич?
если правильно поняла у тебя dsl? тогда нужно покупать другой модем
Владимир Усольцев
Лучший ответ
Ты прав. Выхода всего 2 и оба ты написал уже.
Сетевуха - 100-150 руб
Свич рублей 600 самый простой + придется озаботиться безопасностью модема и безопасностью локалки от модема (не слышал истории про появляющиеся DHCP серверы кладущие локалку и про битые лица впоследствии?) .
Я бы поставил вторую сетевуху - дешевле и надежнее. (Если нет места под нее - подумай насчет USB сетевухи).
S1
Sergej 1
Почитал ответы.. все кРюТие сил нет.. .

Саня.. .
сначала организуйте локальную.. сеть.. .

Видят два компьютера друг дружку?

Давайте выход организовывать..: )

Свич? легко.. .
Мостом? почему нет?

Напишите... Помогу. .

пальцы кидать не буду,
слэнг употреблять не буду. .
крЮтИм представляться не буду... .
просто помогу ....

эх, пионЭрия.. .
:))
Ден Черкашин
Купи коммутатор сетевой, правда обойдется дороже чем еще одна сетевая карточка
Роман Лопатин
А у тя модем не 4-х портовый. ??
Было б хорошо, он как свич ...
А ваш модем по USB не могет работать ?
Олег Шабаш
проще купить дешманский свич. можно даже уложиться в 200р. а по поводу сетевой безопасности особо не замарачивайся просто поставь kerio firewall и настрой его. инструкция по настройке есть в интернете. и проблем не будет.
втарая сетевуха самый без геморный вариант... только потом придёца прописать маршруты если хочеш штоб одновременно работал инет и локалка, это если ХР))