Прочее компьютерное

Бесплатный видеоредактор для компьютера или телефона ?

Подскажите бесплатный видеоредактор для тел или компа , чтоб видео было в хорошем разрешении для Ютюба или Рутуба.
знаю только платные и парочку бесплатных ща скажу
телефон:
kinemaster (платный, есть бесплатная версия)
powerdirector (тоже что и с kinemaster)
alight motion (тоже самое)
cap cut (бесплатный)
На пк:
sony vegas (платный)
adobe premiere pro (платный)
alight motion (платный)
filmora (платный)
movavi (платный)
P.s. В filmora, movavi есть бесплатная версия ( с другими не знаю ) ( но с ограничениями как и kinemaster, powerdirector )
Максим Болтаев Спасибо большое!
cap cut - попробовала ?, единственное на комп скинуть не могу, почему то не видит.
OpenShot Video Editor
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz167.php
Официально бесплатный многоплатформенный видеоредактор второго уровня сложности и функциональности. То есть, он подойдет любому умеренно-требовательному пользователю и обеспечит ему комфортную работу над проектом. Есть дорожки на таймлайне, переходы, эффекты, предпросмотр. Добавлять в проект можно разные медиа: видео ролики, аудио, изображения (в том числе SVG), текст. Удобная панель свойств медиа-объекта, простой экспорт с выбором формата и качества видео. Поддерживается анимация по ключевым кадрам.
Bigali*** Baituriev
скачай платный ломаный
Артур Захаев
Davinci resolve
Makc Jomiev
Araik Panosyan https://mega.nz/file/XrYHzZzA#RIdwqdmDvUHyTirq6pZswzIEnDUKZXw_rANv0C4wr6I
Я использую Shotcut. Программа и простая, и функциональная, и сообщество у неё довольно большое.
Shotcut - это свободная программа. То есть она распространяется абсолютно бесплатно безо всяких ограничений на сферу использования. А из-за открытого исходного кода, в нём гарантировано не будет разных водяных знаков, рекламы, слежки, вирусов и прочих неприятных сюрпризов разных псевдобесплатных и пиратских программ.

Скачать можно на официальном сайте shotcut.org/download/

Ну а если совсем никогда не занималась монтажом, то вот есть очень подробный курс: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCqBVz1cD61Cf9mQf-ttMvuZia3gyoFZz
Игорь Панин