Прочее компьютерное
Как скрыть устройство в диспетчере устройств
К сожалению, компания Майкрософт не предусмотрела удаление устройств с территории России
ДА ЗАПРОСТО............
Скрытие устройств с помощью ACPI BIOS
Устройство можно пометить как скрытое в BIOS ACPI. BIOS может предоставить _STA метод для устройства. Метод _STA возвращает битовую маску. Бит 2 (маска 0x4) указывает, должна ли диспетчер устройств сделать устройство видимым по умолчанию. Этот бит должен быть 1, если устройство должно быть видимым и 0 в противном случае.
Например, в следующем примере кода показано, как будет скрыт USB-контроллер на корневой шине.
C++Копировать_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
_ADR 0xddddffff // dddd = device, ffff = function
_STA 0xB // Device present, but not shown
" style="box-sizing: inherit; outline-color: inherit; font-family: SFMono-Regular, Consolas, "Liberation Mono", Menlo, Courier, monospace; font-size: 1em; direction: ltr; border: 0px; padding: 0px; line-height: 1.3571; display: block; position: relative;">Device(PCI0) // Root PCI bus
_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
В Microsoft Windows 2000 можно скрыть только запущенные рабочие устройства. В Windows XP и более поздних версиях Windows можно также скрыть неработающие устройства. Бит 3 (маска 0x8), возвращаемый методом _STA, указывает, правильно ли работает устройство. Этот бит равен 1, если устройство работает правильно и равно 0 в противном случае. Например, в следующем примере кода показано, как BIOS указывает, что usb-контроллер поврежден и должен быть скрыт:
C++Копировать_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
_STA 0x3 // Present, but broken and not shown
_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
Примечание Бит декодирования (0x2) не имеет никакой релевантности для устройств, которые описаны с помощью методов _ADR. Предыдущие примеры кода также работают без декодирования битового набора. Модули записи BIOS должны отслеживать состояние декодирования только для устройств, описанных с помощью методов _HID.
Скрытие устройств с помощью ACPI BIOS
C++Копировать_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
C++Копировать_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
_HID *PNP0A03
...
Device(UCTL) // USB controller
Асет Кайназаров
НУ ИЛИ ТАК...............

Оставь в покое