Прочее компьютерное

Хочу купить видеокарту на Авито, нужен совет

На Авито нашел объявление о продаже palit rtx 3060 ti dual. Продавец говорит, что она абсолютно новая, но открытая коробка. Сам "пакет" в котором видюха, с пломбой. Продавец говорит 5 купил таких в средней Азии и это последняя. Продает он ее за 30к. Профиль с января 2021 года, и всего 1 отзыв 5 звёзд, не по теме (там написано что все как на фотках). Завершенных объявлений с видюхами у него нет, но когда я с ним договорился о встрече он и это объявление видимо скрыл. Чего я боюсь, могут же в Китае продавать видюхи после майнинга под видом новых? И ещё на коробке какие-то странные наклейки. Фотки приложил* что мне нужно будет завтра проверить на видюхе, что не съесть на этом собаку?
Denis Bikonya
Здравствуйте,

По серийному номеру можно определить дату производства, в серийном номере символ после буквы обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, видеокарта с указанным серийным номером произведена в апреле, при этом видеокарта официально не ввозилась на территорию РФ, так что вполне возможно использование видеокарты, в том числе в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов, что может оказывать влияние, в частности, на исправность термоинтерфейсов системы охлаждения видеокарты,
гарантия региональная, гарантийное обслуживание, как и у других производителей видеокарт, на территории РФ обеспечивается магазинами, которые в свою очередь могут передавать видеокарту дистрибьютору в соответствии с внутренними гарантийными взаиморасчётами, и распространяется на видеокарты, приобретённые в официальной розничной продаже, информация на официальном сайте:
https://eu.palit.com/palit/rma.php?lang=ru ,
подтверждением статуса гарантии при покупке на вторичном рынке являются наличие документов реально существующего розничного магазина, оформленных на физическое лицо, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, при этом гарантия исчисляется с момента покупки, указанном в документах на покупку, это внутренняя информация магазинов, которую не отслеживают производители, как и информация о ремонте, которая является внутренней информацией магазинов и дистрибьюторов,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 20xx и 30xx серий можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition и Shadow of the Tomb Raider с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark, так как видеокарта не гарантийная, имеет смысл рассмотреть предложения с оригинальными гарантийными документами на вторичном рынке или приобретение видеокарты в розничной продаже с предпочтением магазинов федеральных розничных сетей, в частности, DNS/Technopoint и Ситилинк, и крупных магазинов типа Регарда и ОНЛАЙН ТРЕЙД РУ, чтобы не возникало сложностей с обращениями по гарантии.
Владимир Бикейкин
Лучший ответ
Да-да, куплены в Средней Азии, с российскими наклейками - конечно верим
Denis Bikonya Какие именно наклейки российские?
Удачной покупки
Андрей Полунов
это лотерея ツ
Тёма Ковальчук
У меня такая была, она и без майнинга, если память плохая будет глючить, пока не купишь, это не узнать, все тесты они проходят, а вот когда в игрушку зайдешь, причем не любую, то начнется.
совет ! не покупать технику на авито, это тоже самое что играть в лотерею !
Miks Ларионов
на авито не покупают дорогие карты - их покупают в магазине или специализированных фирмах ...судя по тебе ты!? ты обыкновенный лох,значит авито - это твоё!!
Yusupov_ Oktam
3060 ti с памятью hynix с вероятностью 100% со временем выйдет из строя. Это учитывайте.
https://www.dns-shop.ru/product/ef42e95e5af71b80/videokarta-palit-geforce-rtx-3060-dual-lhr-ne63060019k9-190ad/ вон в днс 32 к стоит.на 2 к все дороже.че там не купить и не парица норм ли вдео иль нет?
Олег Адайкин
Denis Bikonya Это к сожалению не ti, она в разы слабее
Владимир Мищук карта 3060 без ti и на 3к дороже, а не на 2(так то пох., но ты дурачок 2к от 3 отличить можешь ?)
30к норм цена сейчас для новой
Артём Облетов На озоне сейчас многие берут, там норм цены