Прочее компьютерное

Нужен совет ,для подключения видеокарты rx 580

Хочу поставить видеокарту rx 580 на 8гб ,но проблема в том ,что на блоке питания (fsp 450w) нет разъема для подключения карты. Не сгорит ли видеокарта ,если использовать переходник 2 молекс to 8 пин?
Renat1985 Renat
Не рекомендуется использовать адаптеры molex-8-pin для питания видеокарты RX 580. Эти адаптеры могут не обеспечивать достаточную мощность для карты, что может привести к ее неисправности или даже к перегоранию. Лучше заменить блок питания на тот, который имеет необходимые разъемы для безопасного питания видеокарты.
Александр Воропай
Лучший ответ
Lesik Shumaxer Да и карту эту уже небезопасно использовать))
Lexa Alent С чего карта-то полыхнуть должна?
Провода, сам питальник это логично, а карта с чего вдруг?
У меня переходник работает, причём самодельный. Не хотите одиночный, используйте двойной

https://www.dns-shop.ru/product/fc438ee9e0733330/perehodnik-dla-bloka-pitania-cablexpert-cc-psu-81/
Дидар Сахимов
Для карты Radeon RX 580, рекомендуемый блок питания 500Вт, поэтому лучше купить новый на 500, или 550Вт, тем более, что у твоего, нет нужных разъёмов питания
Игорь Цыпин
Карта не сгорит, а вот соединение MOLEX может оплавиться со временем, да и сам питальник не факт что долго так проживёт.
Смотри как будет - он будет греться как не в себя, но тебе будет пофиг. Работает и работает. Ровно до тех пор пока он не вырубится с запахом жареного лака.
Вот тогда ты резко задумаешься о покупке подходящего питальника.

Так и будет.
У моего двоюродного братца именно так и было, хотя я его предупреждал чтобы не тормозил и как можно скорее приобрёл блок по мощнее. Так нет же. Он дождался пока защита от перегрева не сработала.
Lexa Alent
карта не сгорит, но если мощности будет мало, она не будет работать на нужную мощность.
ну и смотря что за БП у тебя в наличии, на сколько он мощный.
мой на 450W спокойно вытягивал 2060супер.(175W)
Blacky Abissini
нет. но может блок а за блоком видеокарта. лучше купите блок получше и не экономте на этом
Анатолий Эпов