Прочее компьютерное
Что лучше gtx 780 3 gb или rx 580 8 gb рефаб 2048 sp
Очевидно у меня бюджет ограничен (5к), что выбрать из этого я не понимаю
rx 580 быстрее и холоднее.
А gtx 780 вообще отвалами страдали. Не говоря уже о том, что там всего 3 гб памяти. И это очень старая видеокарта, убитая временем.
Тут всё очевидно.
Rx580
780 точно нет, это уже совсем древность. rx быстрее, больше памяти, поддерживается драйверами и нормально работает с dx12. Но как и 780 может сдохнуть в любой момент.
Новая видюха
rx 580, тк по мощности она схожа с 1060
Радеон
gtx 780 3 gb
Обе видеокарты предназначены для игр и могут обеспечить достаточно хорошую производительность в средней категории игр. Однако, если сравнивать эти две видеокарты, то RX 580 8GB будет лучшим выбором по нескольким причинам:
Видеопамять: В RX 580 8GB установлено 8 ГБ видеопамяти, что в два раза больше, чем в GTX 780 3GB. Это позволяет RX 580 8GB обрабатывать больше графических данных и обеспечивать лучшую производительность в играх.
Архитектура: RX 580 8GB использует более современную архитектуру Polaris, которая была выпущена в 2016 году, в то время как GTX 780 3GB была выпущена в 2013 году. Архитектура Polaris обеспечивает более высокую эффективность и производительность при меньшем энергопотреблении.
Техпроцесс: RX 580 8GB производится на более современном техпроцессе 14 нм, что делает ее более энергоэффективной и производительной по сравнению с GTX 780 3GB, произведенной на техпроцессе 28 нм.
Кроме того, RX 580 8GB является более современной и широко используемой видеокартой, что означает, что вы можете найти больше информации о ее производительности и совместимости с играми и программами.
Таким образом, если у вас ограниченный бюджет, RX 580 8GB будет лучшим выбором из двух предложенных вариантов. Однако, не забывайте, что производительность видеокарты также зависит от других компонентов вашего компьютера, таких как процессор, оперативная память, жесткий диск и т.д.
Rx 580, она и в играх хороша и в майниге, и популярнее. Также по мощносте лучше чем 1050 ти.