Суток 2 назад отказали кулера1060 на 3гб. Решил за сутки разобраться что купить на будущее и новое чтобы хватило на долго.
Приглянулась AMD rx 6700xt 12 gb sapphire nitro+ за 40тыс рублей. Цена как у 3060ти но rx 6700xt мощнее и стабильнее по температуре.
Начал тестить в фурмарках и в играх (лёгкие как кс го и тяжёлые как тарков).
В кс го 120 фпс а тарков прирост ощутил только на 10%.
Мне кажется проблема в видеокарте, так как у человека с аналогичной сборкой но с видеокартой на поколение слабее фпс больше (FX 8350 и 5700xt)
Моя система
FX 8320
Материнская плата Asus m5a97 DDR3
16gb оператива
Rx 6700xt
БП новый абсолютно cougar 850w gold(покупал с видеокарт ой)
WD 2tb
Ssd samsung 860 evo
Помогите, пожалуйста, найти причину низкой производительности видеокарты.
Прочее компьютерное
Видеокарта выдаёт мало ФПС. Видеокарта rx 6700xt.
Карты амудэ чувствительны к версии PCI как минимум. Для этой надо 4.0 И по ходу порт точно режет процентов так 15- 20 производительности. Плюс слабый проц. Ты протестируй ее загрузку, я думаю она курит просто в ожидании)
Вот ЭТУ прикупи чтоб мозг не парить
Для этой карты нужен нормальный процессор и материнка, а не тот хлам что у тебя
Анатолий Скачков
Думал пк обновлять полностью после нового года, на НГ планировал видеокарту новую купить. Но 1060 с авито подумала иначе
Мало Фпс.. Вот на 1650 реально мало фпс, а то что ты показал это вершина айсберга
Анатолий Скачков
Просто от видеокарты за 40к больше ожидаешь чем от видеокарты за 10к на авито которая у меня была.
8320 в свое время был неплохой проц, но сейчас пора уже перелезать на райзены.
Анатолий Скачков
Да, думал р5 5600х брать или если денег больше будет то р7 5800х. Процессор с моей первой сборки когда бюджетный пк был 30-40к а не 100к
Икром Юлдашев
5800x, однозначно. Лучший середнячок сейчас.
Ну ты придумал, 6700хт на фуфикс насаживать. Кап фуфикса это рекса 580 ибо ей вообще пофигу с каким процом дружить. А так если уж купил 6700 то будь добрь и платформу обновить. Рязань как минимум 3 серии
тарков любит в первую очередь быструю память и проц)
pcie 3.0
У меня мать гигабайт аурис элит б550, проц райзен 5 3600х,оператива 16 гиг 3600 герц и ссд м2 512 , блок на 750 и такая же херня с видюхой rx 6700xt,в играх где должно быть более 100 фпс при фул hd у меня 60 это максимум и при чем меняешь настройки с максимума на минимум ничего не меняется,в игре дайз ган в 2к должно быть больше 100 фпс у меня не более 55 и это в фул hd ,в стрес тесках тоже 60 фпс дает
Кылыш Нуркасымов
Решил проблему?
Кирилл Имимим
Да,удалил все драйвера на видюху и установил заново и все норм)