Прочее компьютерное
Мало ФПС из-за перегрева видеокарты
Температура видеокарты 85° , может ли из за этого быть в два раза меньше ФПС? Потому что у меня это так
1) Очистите ПК от пыли (раскрутить и все протылесовсить, используй кисточку чтобы очистить недоступные места)
2) Желательно заменить термопасту на Процессоре и видео карте, также почисти радиаторы и обязательно смаж кулера.
3) Сними, раскрути, почисти БП от пыли и обязательно смаж кулер БП
(Если сам не можешь, отнеси в сервис, пусть почистят и смажут)
4) Оптимизируй систему.
Смотрите эти обучающие видео, в которых рассказана пошаговая инструкция как это сделать:
- Программы для очистки места на жестком диске и реестра Windows 10, 8, 7 от мусора: https://youtu.be/UXibgxPhjSU
- Как проверить и увеличить производительность компьютера с Windows: https://youtu.be/Vb878kQO7AY
- Ускорение загрузки и работы системы WIndows 10, 8 или 7: автозагрузка, службы, BIOS, SSD: https://youtu.be/Ro6uCdKaK30
5) Очистите диск С от мусора.
6) Также, проблема может быть в видео-карте (обязательно обновление драйверов, проверить подключение, проверить правильность отображения в биосе и диспетчере устройств)
7) Ещё может быть проблемы с Оперативной памятью (программ для проверки доступности оной завались, выбирай любую)
8) Если ничего не помогает, чистку выполняем обязательно и переустанавливаем систему, не забудьте отформатировать диск С: (предварительно сохранив с него всё что нужно)
4) Оптимизируй систему.
5) Очистите диск С от мусора.
может, разбирайся в охлаждением, может почистить пора
Да, тротлинг называется, меняй термопасту.