Прочее компьютерное

Видеокарта новая мало фпс на одной из тгр

Купил видеокарту amd rx6400 eagle 4gb
сначала всё работало,купил что ьы играть в pes 2021(футбольный симулятор)
и всё работало как надо
затем,я зашел в кс го и там тоже были хорошие кадры примерно 150-200фпс
после я снова зашел в pes 2021 и там выдает 3фпс от сил…
при запуске кс го там работает всё идеально,но pes выдает 3фпс
что делать?
характеристики
i3-10010F
rx6400 4gb
16gb ram
240gb ssd
1tb hhd
500w блок питания
Lestat Sherie
Видеокарта возможно работает в pci 2-3,а должна работать на 4 версии, в кс выдаёт много фпс даже затычка gt660 какая нибудь, а вот в pes нужна хорошая видеокарта.
Нурбакит Калам
Лучший ответ
Lestat Sherie у меня изначально пес работал стабильно 60 фпс что мне и нужно было без лагов,как будто после того как я зашел в кс и потом в пес у меня сразу дает 3фпс,разумеется видюха хорошая она столько не будет выдавать
хорошая карта
Андрей Троцкий
мало ссд
Быть может из-за версии pcie? Видеокарта адекватно работает только с 4 версией. А у тебя третья.
Залим Токов
Lestat Sherie возможно,но я не думаю что из-за этого ведь настолько ужасно пк не работал бы ,приложения даже бывают подлагивают
Да
Нурлан .
Может проблема с охлаждением, да у меня на 2d играх нормальные кадры в секунду, в 3d играх тоже, только карта нагревается до 70 градусов примерно и отключается через 5 минут (в 3d).
Арман ***
1. Перегрузить ПК (всегда когда что-то непонятное перегружемся, лучше с выключением и небольшим ожиданием)
2. проверяем место на диске - освобождаем на ssd должно быть не менее 10% свободных от общего объема
3. переткнуть видеокарту (можно стирательной резинкой пройтись по контактам шины)
4. переткнуть оперативку (можно стирательной резинкой пройтись по контактам шины)
5. продуть охлаждение процессора, видеокарты
6. снести драйвер видеокарты и заново установить
7. переустановить винду и игры
8. нести ПК в сервис

после каждого этапа проверяем - изменилось что или нет. Если повезло и на каком -то этапе нормализовалось останое делать не нужно ))

может чего и забыл
ПК у вас огонь, все должно летать
Возможно проблема с ssd, или же Драйвера могут быть староваты, так же может быть проблема с процессором ведь для and лучше брать и процессор от amd
Nikoly Vorobyov
Ильяс Иргебаев Это не так, карты и процессоры обеих корпораций отлично сочетаются.
Lestat Sherie я купил видеокарту недавно ,и драйвера установил и первый день было всё хорошо а вот во второй день такая ситуация