Прочее компьютерное
Как переставить Видеокарту со старого компьютера на новый С ПОМОЩЬЮ BIOS ???ПОДРОБНОСТИ НИЖЕ !!!
Короче дело такое я переставляю видеокарту с старого на новый всё делаю как надо, но когда я включаю компьютер пишет no signal detected на мониторе benq видеокарты новые рабочие я проверял монитор рабой заказал сам всё новое . Я уже задовал вопрос на эту тему но нормальных ответов небыло кроме 2 вот там говорили что можно что то с BIOs Сделать вот только как куда нажимать что делать я незнаю обьясните мне подробный план действий ???
При чем здесь БИОС?
Ставишь старую карту. Грузишься. Удаляешь дрова.
Выключаешь, ставишь новую.
Если на компе есть встроенная, то вот только тогда установить приоритет видеокарт - первой в PCIx
Выключаешь, ставишь новую.
через комп фирму
Сброс BIOS при помощи перемычки или вынимания батарейки из материнки.
Ну да. . Интегрированная видюха отключается автоматом при подключении съёмной!! ! Не так ли, господа? Смотри конденсаторы на видеокарте и на мамке, рядом с ней Нет ли вздутых? Монитор то проверял. . А кабель от него? Часто ломаются у основания разъёма..
юстас прав ...
Ставишь и все работает.
Какой биос? Встроенная сама отключится. Ты путаешь со звуковой!
возможно в биосе по умолчанию стоит интегрированная видеокарта, тогда переключить монитор на неё, а потом уже настраивать биос. что и где там настраивать - зависит от материнки.
Ну во - первых, проверь совместимость видиокарты, с материнской платой, кулером, процессором.
Если она совместима, и есть какой - либо сбой, то тогда, обнови винду, а там и дрова. Ещё важно чтобы. Ну и да, установи приоритет.
Ну как уже сказал автор, видео-карта, которую требуется поставить рабочая и проверялась на другом ПК. Со слов понятно что она в данный момент работает и нету в ней погрешностей. no signal detected говорит о том, что мать её не распознала. Кстати если ваша Системная плата издает один писк после включения со старой видео-картой, то понаблюдайте, издаст ли она писк с НОВОЙ. Да и как он зайдет в Биос, если На табло будет гореть no signal detected. Думаю вам еще раз следует убедиться в исправности Видео-карты и хорошенько проверить данные и Системной и Видео-карты. Возможно версии PCI Express Отличаются друг у друга у них, хотя на то он и Express, что хоть 3.0 в 1.0 вставишь работать должно, хоть и не на всю мощность.
Может БП не вытягивает?