Прочее компьютерное
Стоит ли брать видеокарту который использовался в майнинге (1 месяц)
Palit GeForce RTX 3060Ti Dual V1 8Gb\2xFAN GDDR6/192bit/CC 1800MHz/Cores 4864/mc14000/PciEx4.0
Здравствуйте,
Сам по себе использование видеокарт в криптовалютных расчётах при достаточно эффективном дополнительном охлаждении и отсутствии разгона видеопамяти может не оказывать влияния на исправность и ресурс видеокарты, примерную длительность использования видеокарты, в том числе, в такой нагрузке можно определить по дате производства видеокарты, гарантия не определяется по серийному номеру, по серийному номеру можно определить дату производства, в серийном номере символ после буквы обозначает месяц производства, 1-9 с января по сентябрь, O октябрь, N ноябрь, D декабрь, следующая пара цифр обозначает год производства, то есть, например, видеокарта с серийным номером T6140020071 произведена в июне 2014 года, при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, пример для видеокарты на базе RTX 3060 Ti: https://static.nix.ru/images/Palit-RTX3060Ti-Dual-4872592258.jpg?good_id=487259&width=draft&height=draft&view_id=2258 , так как в актуальной ситуации с криптовалютами попадаются случаи мошенничества с подделкой документов и переклейкой наклеек, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должны существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе RTX 3060 Ti серии Dual производства Palit Microsystems на уровне 70-72 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%,, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарты на базе RTX 3090 можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition и Shadow of the Tomb Raider с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark, при отсутствии гарантийных документов имеет смысл рассмотреть другие предложения на вторичном рынке или приобретение видеокарты в розничной продаже с гарантией магазина.
нет, месяц назад майнить было не выгодно
все говорят 1 месяц, а когда вскрывают то ужарена в усмерть
Андрей Стародубский
нет , реально использовали месяц (он мой знакомый , но не прям близкий)
Ни в коем случае
Она работала 24/7 а срок службы у них ограниченный, так что сдохнет быстро, так что я бы не советовал. Бери лучше амдешку родеон