Прочее компьютерное

Стоит ли брать i9 9900k?

Если не брать во внимание цену его. Деньги то есть. Вот теперь весь вопрос, стоит ли он своих денег, или есть альтернатива (только без рязаней). И если стоит, то какую лучше материнкк брать, и чем охлаждать? На данный момент Сейчас стоит i3 8350k. Спасибо
На твоем сокете альтернатив фактически ему нет. Десятки интеловские ждать нет смысла уже известно что интел меняет сокет 1151 и девятки тут последние.
Ну пусть будет не i9 9900k, а i9 9900kf особо разницы не будет но i9 9900kf как правило чуть дешевле
Илья Курилов
Лучший ответ
Gunesha ------------- А что по материнки и охлаждению можете подсказать? На i9 с приставкой X вообще наверно из за слишком больших денег не стоит внимания обращать?
Любую материнскую плату с поддержкой процессоров 1151v2. Но наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости. Как правило на официальном сайте производителя указан список поддерживаемых процессоров и напротив процессора — версия биос, начиная с которой данный конкретный процессор будет работать, например https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/z370m_ds3hrev_10#support-cpu
Процессор есть в списке, но без предварительного обновления биос до ревизии F10 перед установкой процессора эта материнская плата будет "глухонемой". Может и не нужно тебе материнскую плату новую покупать . Посмотри на оф. сайте к своей материнской плате, есть ли процессор в списке совместимых, если есть — значит всё и отлично . Следующий шаг — посмотри версию биос .Win+R — msinfo32 — Ok и сопоставь результаты
Андрей ******
Смотря с какой целью.

Если для каких-то определенных задач и в бюджете неограничены или стоит задача построить топовый компьютер, то можно.

Если же чисто для игр, то достаточно 9700 или 9700kf. Производительность в играх будет практически такая же, как с 9900, по деньгам дешевле.

Тут ещё вопрос в том, какая у вас материнская плата. Если дешманская даже на z чипсете, то ее питальник 9900 не вытянет. Тогда опять имеет смысл ставить не выше 9700к
Женя Рябко
Gunesha ------------- Ну в основном для игр. С запасом так на n-ое число лет. Пока что сижу на i3 8350k. Ну в любом случае тогда материка нужна будет для разгона, и не за 4к)
Брать камень стоит, материнку с z чипсетом, охлаждать кулерами с тепловыделением в около 180-220w
А i3-8350k не хватает?