Прочее компьютерное

Стоит ли брать б\у Ноутбук? или категорически Нет?!

В связи с переездом в другой город хочу купить себе ноутбук. Новые сейчас стоят дороговато, по-этому присматриваю б\у. Но один знакомый уверят что делать этого не стоит!!!! Так как:
1) Практически ВСЕ кто пользуется ноутбуками, не вынимают их из зарядника! (сам наблюдал, у всех дома стоят подключенные). Соответственно батарее хана уже через пол года или год
2) Ноутбук Компактен, железо укомплектовано в притирку друг к другу. Хозяева частенько перегревают их. Не чистят своевременно от пыли. Уверят что будут проблемы.
3) Привёл мне ещё кучу мелких особенностей :)
Но всё же, что лучше? купить новый с магазина или б\у?! (Бюджет 20.000 руб +-). Не для игр (если только самых простеньких).
Хотелось бы выслушать советы тех, кто покупал себе б\у Ноутбук.
я продавал свой б/у ноутбук и могу сказать точно: батарее при таком режиме хана наступила только через шесть лет, и то не совсем хана, просто иконка в трее напоминала о необходимости замены, и работал он без кабеля уже не два-три часа, а минут двадцать
собсна, это сказывается на цене, так что волноваться незачем
пыль легко вычищается (если руки не из задницы, а то можно и повредить чего), так что на этот счёт волноваться тоже не стоит, даже если прежние владельцы её не чистили
Дмитрий Подольский
Лучший ответ
А твой друг разве не в курсе что уже лет 10 как контроллеры аккумулятора прекращают зарядку когда батарея заряжена и дальше аккумулятор не используется пока воткнут зарядник. То есть батарейка зарядилась и отключилась, дальше ноут работает от сети пока не выдернешь зарядник.

А покупка б/у ноутбука это практически всегда замена батарейки. Т. к. все нормальные люди покупают ноут для того чтобы таскать его с собой, а не тупо вместо десктопа чтоб постоянно на столе стоял.
Соответственно ресурс батареи не резиновый и при разрядках-зарядках он истощается.

Дальше посмотри на цены и реши, что тебе выгоднее? Б/у ноут и возможная замена батареи, или новый ноут и ...всё.
Дмитрий Репин
Ну, что ты тупишь. Сказал и же тебе не стоит
Товарищ прав может попасться прогретый аккумуляторы через год у всех летят как и частенько отваливаются кристаллы видеокарт даже если их чистили. Лучше новый. Как говорится скупой платит дважды...
Если хочешь б/у комп и живешь в Кирове то http://zion-kirov.ru
а собственно, зачем вам ноут? берите стационарный ПК, он дешевле и мощее...
Александр Борисов Переезд. Буду жить на съёмной квартире. Хотелось бы компактости. + брать с собой на работу