Новый всяко лучше, пусть по дешевле найдешь, но он всё равно с гарантией и прочим, а с БУ, очень много подводных камней, это и вопрос эксплуатации, если например прежний владелец любил принимать с ним ванны, то он может не так долго прожить у тебя, в любом случае, если надумаешь покупать, то возьми с собой опытного электронщика, чтобы он разобрал машинку и поглядел, что творится внутри, были ли ремонты или тонул ли комп, в жизни всяко бывает.. .
По крайней мере так ты узнаешь реальное физическое состояние машинки, ну а програмную часть заменить гораздо проще и дешевле, чем железо.
Может конечно и повезет, человек продаёт комп реально потому что он ему не нужен, например потому что купил новее и лучше, а может потому что его испортили, подшаманили и пока работает, скидывают.
Прочее компьютерное
Стоит ли покупать б\у ноутбук. Новый не тяну. Новый не тяну.
www.citilink.ru интернет магазин подберешь по финансам не пожалеешь дешевле чем на рынке и новый удачи
Не стоит вообще!!!
смотря в каком состоянии бУ
Если есть хотябы тыс. 15, то лучше новый комп, чем старый ноутбук.
смотря у кого
Можно купить новый нетбук за те же деньги, что и б/у ноут. Апгрейд сделаешь потом, как деньги появятся. Удобно, что можно везде с собой таскать (даже в сумочке) , ноутбук не потаскаешь.
50 на 50, может быть убитая батарея или шлейф... от хозяина зависит
+ насколько старая модель и цена:)
можно, главное полностью проверить его работоспособность...
Однозначно не стоит, ноутбук - это тонкая, хрупкая вещь, к тому же починка обойдется дорого. Лучше купить новый ноутбук со слабыми возможностями, чем б/у навороченный, в итоге может дороже обойтись б/у, если что случиться.
Ну мы ведь покупаем Б/У квартиры и машины. Иногда хорошая квартира, иногда трещина на потолке, иногда сантехника течет =). С ноутбуком так-же. Главное у кого покупать. Если на барахолках - получишь барахло. Если в специализированных магазинах, например http://bios.pp.ua - получишь полностью рабочий ноут.