Прочее компьютерное

Брал ли кто то б/у ноутбуки у какой либо компании? Или на авито? Часто обманывают?

Хочу взять б/у ноутбук до 15000 рублей
Думаю купить на авито. Посоветуйте стоит ли.
Универсальный совет при покупке б/у техники. Блин, вот долго расписывать. Не смотрим на время работы от батареи (как правило это расходный материал) но всегда оцениваем наличие и работоспособность оригинального блока питания. Если есть выбор между оригинальным блоком питания с дохлым аккумулятором и нормальным аккумулятором и дохлым не оригинальным БП, то предпочесть 1е. Это при всех прочих равных параметрах. Обязательно смотрим на монитор (потертостей на глянце монитора, а так же битых пикселей быть не должно). Оцениваем работу всех кнопок клавиатуры и работу тачпада. Потертости на крышках ноутбука как правило на работоспособность не влияют, но особое внимание следует уделить к трещинам и глубоким царапинам, а так же видимым сколам. Если ноуту года 2 и более, идеальная чистота должна насторожить, а вот немного пыли, особенно в труднодоступных местах допускается. Хорошо если стоит ОС, смотрим в диспетчере устройств есть ли что то подозрительное, проверяем звук и камеру. После покупки (что бы не уверял продавец) в обязательном порядке делаем чистку и замену термопасты (особенно применимо к продукции AMD). Переустанавливаем систему (если возможно из рековери). После всех этих манипуляций можно спокойно пользоваться свежеприобретенным ноутбуком.
Алексей Ерохин
Лучший ответ
Брал в ламбарде - новый стоил 13200 а там взял слегка потертый корпус за 4500
Ernar Kuandykov
поищи лучше, что то типа ломбардов, там частоты б/у технику продают, уже проверенную ( хоть какая то гарантия ) на авито, олх и тп. - лотерея (
С большой вероятностью аккумулятор будет полудохлым.
много ноутбуков сейчас на AYU.RU продают (сайт объявлений как авито) туда все продавцы переходят после ввода платы авито за подачу объявлений
ОК
Олег Князев
Есть комисионные магазины торгующие компами бу но дающие гарантию их пошерсти глянь цены потом на Авито и сравни но и то и то игра в рулетку про недостатки конечно же будут замалчивать "дураков"счас нет!
Shakir Nurjanov