Прочее компьютерное

Хочу купить б/у ноутбук. Не пожалею ли? У кого-нибудь есть подобный опыт? На что надо обращать внимание при покупке?

Прежде всего обрати внимание на внешний вид - должны отсутствовать следы ударов, сколов, потом подними включенный бук за самые края, понаклоняй, переверни его - если в процессе этих действий он выключился - проблема с материнской платой, брать такой НЕЛЬЗЯ, кроме того обрати внимание на продолжительность работы аккумулятора, наличие диска с драйверами на ноутбук рекомендовано, послушай, сильно ли он шумит через минут 30 хотя бы своей работы, (если сильно - проблема с охлаждением, скорее всего много пыли в радиаторе, чистить самой вряд ли получится) , дисковод в процессе копирования данных с нецарапанного диска не должен щелкать, с помощью программы HDDLife например посмотри уровень износа жесткого диска. И в конце - если цена приемлимая за такую конфигурацию ( сравни с ценой аналогичных ноутбуков у других продавцов) и сама моделька нравится - БЕРИ)))
Азамат Ибраев
Лучший ответ
Лотерея еще та .
Acer не вздумайте БУ брать.
Они новые то г"вно.
на фамилию.... покупайте вещи извесных производителей..
Слава Пагу
В магазинах не стоит БУ ноуты покупать.... брака очень много.. .
Если уж есть желание купить, то лучше посмотреть корпус ноута, на царапины и трещины, но внутренние деффекты сразу не заметны.. . и может проявиться в любой момент.
Вова Кошка
Первым делом обратите внимание на экран (отсутствие или присутсвие мёртвых, моргающих пикселов) , работоспособность всех клавиш и на время разрядки аккумулятра (к сожелению это можно выявить опытным путём) . Что касается конфигурации, это уже дело обстоятельств.
Если только у знакомого. А так никто не посоветует.
Валерий Фучик