пломба и краса присутствует не на всех ноутах, а вот взять с собой лупу и тщательно просмотреть под светом все винты - это вариант, чаше всего они черные, но при этом эта чернота - не цвет металла, а покрытие, так что когда ноут вскрывают, от отовертки остаются следы и шлицах болта (содранный мелалл светлый, виден если тщательно присматриваться, если у мастера была отвертка хорошая, если не очень, то и так можно увидеть)
пы. сы. а ещё нормальные владельцы ноутов, особенно перед продажей продувают свои машины (в том числе и как у меня в сервисе - компрессором без вскрытия) , так что пыли внутри может и не быть совсем ни грамма.
Прочее компьютерное
хочу купить б/у ноутбук. Продавец говорит что ноут не вскрывался и не ремонтировался. Как это проверить?
лучше проверить на стабильность с помощью everest
пломбы и краска на болтиках
черная краска на болтиках
Не вздумай брать с рук, а то что при отворачивании винтов стирается чёрная краска, то это ерунда, после взял и заново нанёс тонкий слой и вот они опять новенькие...
Гарантийные наклейки. Если не вскрывался, то внутри 100% есть много пыли.
вскрыть при тебе, если там мало пыли-то его открывали и чистили. И посмотри вентиляционные отверстия особенно в корпусе
Если берешь с рук, они не всегда долго служат. Зарядка садится быстро. приходится постоянно провод втыкать. Ну хотя.. . смотря для каких целей его будешь использовать