Прочее компьютерное

На какие характеристики нужно обращать внимание при покупке ноутбука?

Объем жестк. диска, оперативная память. А еще что важно? Вообще, какие нюансы есть в этом деле?
Alexandr Fedorov
1. Тактовая частота процессора.
2. Количество ядер (лучше два) .
3. Объем памяти (лучше 4 Гб. )
4. Объем жесткого диска.
5. Наличие сетевой карты, Wi-Fi, блютуз.
6. Время работы от батареи.
7. Для женщины - вес, размер.
8. Помните, что кроме ноутбука Вам понадобятся дополнительные аксессуары - мышь, коврик, кофр, салфетки и т. д. (Деньги правильно расчитывайте) .
9. Лучше не Китайский, если есть возможность.
Дима Мельников
Лучший ответ
Alexandr Fedorov Большое Вам спасибо за совет. Скажите, а тактовая частота влияет на скорость работы компьютера или на что-то другое?
А это смотря какой ноут. Когда при переноске моего позапрошлого ноута у сумки тупо оторвалась ручка (ноут был очень мощный по тем временам, но весил 5 с лишним кг) , я прежде всего стал обращать внимание на вес. :-))) И на длительность работы от аккумулятора.

Все остальное - сугубо на вкус, цвет и кошелек. И в зависимости для чего ноут покупается.. . Лично я люблю легкие и тонкие ноуты. А работа на компе у меня не требует больших мощностей. 3D-моделированием и монтажом видео я не занимаюсь, а играть предпочитаю на большом компе.. . Так что легкий, тонкий и небольшой - это мой выбор...
Вадим Крылов
во первых производитель
рекомендую: ASUS, HP, TOSHIBA, LENOVO, DELL, SONY
не рекомендую: ACER, VIEWSONIC

во вторых процессор, желательно intel и не ниже Core 2 Duo T6600
в третьих видеокарта, если для игр то как МИНИМУМ Radeon HD4330
в четвертых объем памяти, желательно не меньше 2ГБ, но если Windows 7, то желательно 3ГБ (можно конечно и 2ГБ, но лучше 3)
в пятых размер экрана, чем больше размер тем удобнее, например для работы в фотошопе желательно не ниже 17 дюймов, но в любом случае не ниже 15,6 дюймов

это основные характеристики, остальное не суть важно и если что можно докупить )))

если нужен такой, чтобы чисто для интернета, тогда покатит любой нетбук, но из вышеперечисленных производителей
Айдар Хасанов
Alexandr Fedorov Спасибо Вам большое!
на ЦЕНУ
Alexandr Fedorov Привет, Андрей! Цена конечно важный момент, но при одной и той же цене, могут быть достаточно разные возможности.