Прочее компьютерное

А для чего брать КРУТОЙ, ДОРОГОЙ НОУТБУК - Объясните серому))))))))

Для чего брать ноутбук за 120 тысяч например.. Если по назначению ноут использовать на нем можно работать в прикладных офисных программах, лазить по инету, смотреть видео - так с этим всем и ноут за 20 тысяч справится спокойно. А для КРУТЫХ игр никакой ноут не подходит - для этого нужно брать СТАЦИОНАРНЫЙ СИСТЕМНЫЙ БЛОК - попросту у ноута из-за хренового охлаждения, большой интеграции схем и их близкого расположения и жесткий диск и видюха - интегрированная кстати, да и сам проц полетит моментом, если хомячить его нещадно - пример - ко мне недавно ноут приносили - года не прошло, как купили старшему сыну для учебы, а младшенький давай на нем в Контру и пр дребедень резаться - результат - накрылся жесткий. И вообще, вот навороченный ЦП нахрена в ноут совать, если ему в ПРИНЦИПЕ он нафиг не нужен - Word с Excel и на третьих пеньках нормально крутится))))))))
Что бы он хотя бы 1,5 года продержался, не устарело железо, а потом выкинуть и еще 120 тыщ. заплатить за новый) Ноут нужен для инета и офисных программ, да и сейчас хватит планшетника за 5 тыщ. , а для серьезного чего то полюбому стационарный системник.
Mak Talantbekov
Лучший ответ
будем исходить из принципа не денег, а нужности как инструмента... .
эти вещи придуманы для мобильности и упрощения выполнения поставленной задачи... .
играть на них можно, вопрос в другом - время эксплуатации аппарата... .
если подходить с разумом мозгов.... эта вещь нужна и оправдывает свои деньги... .
если мозгов нет и эту технику эксплуатируют в режиме - загнанная лошадь.... тогда вопрос к теме и понятен - возьмите дети дорогую игрушку и чёрт с вами резвитесь и не мешайте родителям....
Вячеслав Задорожный ТО что ноут нужен и полезная вещь - никто не сомневается - фокус в другом - ему попросту такая дорогая начинка для его ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ не нужна - это не сервер и не вычислительный центр))))))
Это благодаря нашим рекламщикам про ноуты людям мозги запудрили где не посмотришь и послушаешь рекламу 4ядра 4 гига игровая видеокарта
Vagik Karibyan
не зачем такой дорогой покупать.. ну если деньги позволяют.. хотя жалко денег.. если деньги на здоровье и на нормальную еду не хватает!
Для того чтобы брать определитесь для чего он вам нужен как будете его использовать. А тогда и выберете по нужным параметрам
Profi Rielt
Вячеслав Задорожный Вот многие лузеры так и попадаются)))))))) Не, без проблем, воткнуть в ноут I5 или лучше I7 проц - да памяти навешать гигов 8 оперативной, да жесткий под терабайт)))) Он, особенно первое время будет как Джин из кувшина летать. А мы на него Всякие батлы наставим еще, нагрузим - а потом - херакс в один прекрасный день -а чей-то он не включается))))))) Современным ЦП, нужно и современное охлаждение, а в ноутах там даже нормального воздушного нет, я уж про другие типа вообще молчу. Производители даже ножки выдвижные из корпуса сделать не могут, а дырдочки радиаторов под низом расположены, а зазор - меньше милиметра)))))))
ну например мне необходим для презентации 3d объектов из макса и там оч сильно грузит ресурсы, иногда мне нужно включаться на объектах в сеть и делать единый проект сразу в 6 архитекторов на одном окне так что мне мой за 200.000 подходит.
$K
$Kr1I_I_Ex
Вячеслав Задорожный Для таких проектов не ноут нужен, а стационарный, опять же, сервак нормальный, а ноуты только как рабочие станции
Почему именно стационарный для игр нужен? Вот у меня ноут за 4000грн на ваши это 16000р и то все новые игры на средних настройках играю, а то и на высоких. А супер дорогой ноут это для нигеров зажравшихся которым деньги попросту некуда девать. У нас можно купить супер навороченый ноут и за 40000 грн но он по полный фарш.
Вячеслав Задорожный Накроется жесткий диск, тогда поиграете)))))) Я вам серьезно, как спец по компам говорю - для игр, особенно не для средненьких, а для новейших, которые по всему инету рекламируют, с поддержками всякими нужен стационарный комп и отдельная, не интегрированная видеокарта
с какого хрена уверенность что нужен стационар чтобы играть в "Крутые игры" это неправда щас есть ноутбуки и ДО 120т. р. покруче любого (ну не любого) компьютера, которые потянут любую ресурсоёмкую игру. так что это утверждение идиотизм
Вячеслав Задорожный Паша, потянуть они потянут, даже попрут - только вопрос насколько долго они переть будут)))))))))
Денег девать некуда, вот и берут)
+понт
Лука Павел
Полностью согласен с тобой. Берут наверно конченные задроты, которые не представляют свою жизнь без игры
Играть нанём тоже можно! если утебя есть ноут за 120 тыщь то скарей всего унего неплохая производительность! но его минус втом что говорят сильно греется! и втом что заменить детали незаменишь почти!
Вячеслав Задорожный Да играть и на балалайке можно - только она, слегка, для этого неприспособлена))))))))
для пантов
В.
Влад ...