Прочее компьютерное

Подскажите вескую причину НЕ брать ноутбук?

Отец хочет купить ноутбук, я хочу стационаник (играть то тоже хочется), вот и ругаемся. Ему он даже не нужен, из дома его не собирается выносить, просто где-то наслушался, что ноут-это прям очень модно. Подскажите вескую причину, сказать отцу, чтоб он передумал брать ноутбук. Если что-то сломается и придётся менять полностью ноутбук говорил, он говорит новый купим.
Ноутбук всегда будет слабее стационарного компьютера по всем параметрам. Единственное его достоинство, из за которого стоит его покупать - мобильность! Если цели носить компьютер с собой нет - ноутбук не нужен.
Также, ноут почти не подлежит аппаратному обновлению, ремонт дорогой а часто просто невозможен.
Максим Якимов
Лучший ответ
Папа может случайно сесть на ноутбук и выкидывай. На стол или под стол он не полезет.
Dainius Sizonov
что то сломаеться хрен в ноуте что изменишь, с батарей траблы бывают, грееться и долго бывают проблемы, не всегда есть вайвай и придеться слан таскаться
Cергей Нечаев
У него только одно достоинство он переносной, в остальном хуже чем стационарный. Да что говорить есть видюхи размером с ноут, монитор на ноуте хуже чем можно взять на стационарные.
Бери! Отговаривать не стану. Сам купил себе пол года назад ноут ASUS K53 SM, а стационарник брату отдал. Дак вобще хорошо стало - меньше цапаемся из за компа, да и стационарник ноуту в подметки не годится: 2гб-видюха (г. форс 630м) , оперативки - 8гб, винт на 1 тб, да и проц - Intel Core i7 . Места занимает мало - таскаю с собой постоянно в портфеле, игрушки летают на "ультра" настройках. Прям у-у-уВаХ, какой шайтанамана игрушкЭ. Единственное, что мощные игры акккумулятор за пол часа сажают в 0.

И почему придется менять ВЕСЬ ноут? Обратишься в сервисцентр - перепаяют. От паломок и стационарник не застрахован. Ну а уж если твоему отцу проще купить новый ноут вместо "сломаного", я вообще не понимаю чего ты паришься?
его трудно модернизировать.
обычный пк можно разобрать и каждый отдельный компонент можно обновить.
в ноутбуке не все делали можно заменить.
стационар мощнее за туже цену
Tamirlan Shermuhamedov
1 он может сломаться и фиг его починеш
2 у меня был ноутбук через год треснул экран
3 в 2 раза меньше памяти и всяких параметров
4 но я хочу скозать что windows это плохая операционка мне кажеться mac os x стоило бы купить