У меня есть на примете несколько ноутбуков. Из всех данных параметров понимаю только те цифры, которые указывают на рамер ОП, вообще памяти, диагональ монитора.. .
Объясните, пожалуйста, ничего не понимаю в этом, что, например, означает - HP Compaq 635 A1E50EA - вот эти цифры - 635 A1E50EA - что символизируют?? ?
Вот полностью параметры этого ноутбука:
1) HP Compaq 635 A1E50EA 15.6 HD AG LED Display E-450 2GB 320GB 6C DVD RW LS 802.11bgn MB WW+BT WLAN WARR 1/1/0 EMEA DIB HP FC Basic Carrying Case;
Вот еще:
2) HP Compaq Presario CQ57-381ER QJ089EA UMA Brazos E450 500G 5400 RPM 4G 1333 DDR3 1DM LOC FREEDOS 1.1 RUSS DVD RW FX LCD 15.6 HD BV LED Black/IMR WBC - - что означает - Е450???
что символизируют началные выделенные буквы и цифры? Какие-нибдуь параметры? или, просто обозначение фирмы?? ?
Еще вопрос. . у этого ноута в окончании значится "DOS" - его операционная система, вместо Windows XP, либо вместо Windows 7... или, это вообще что-то другое? - если это ОС, то такой ноут, вероятно, сразу отпадает, кому нужны Динозавры?? ? -я верно рассуждаю, или не вполне?? ?
3) Acer eMachines E529 P462G25Mikk P4600/2/320/x4500/DOS
4) Dell Inspiron N5040 Red 271986244 15,6" HD(1366*768)/Intel P6200/Intel HD Graphics/2GB DDR3/320GB HDD/DVDRW/WiFi/BT/Card Reader/ 6cell/Linux/Красный - а этот, вероятно с операционной системой Linux - совсем никуда не годится - еще учится с Linux управляться, здесь бы Виндовс изучить, как надо!! !
5) Samsung RV513 NP-RV513-A01RU 15.6" Экран 15.6" (1366x768) HD LED, глянцевый / AMD Dual-Core E-350 (1.6 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 320 ГБ / AMD Radeon HD6310 / DVD SuperMulti / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / DOS / 2.4 кг / серебристый - вот еще один пример.. . снова DOS/// - Операционная система?? ? Или, что-то другое - ответьте, пожалуйста, на этот вопрос!! ! -Если DOS - Операционная система - такой комп "отпадает"!!! -а эти цифры - RV513 NP-RV513-A01RU - что-нибудь из параметров конкретно означают, или просто модель "Самсунга"?..
6) ASUS K53U-SX071 15.6" (1366 x 768), 2.6 кг, Fusion C-50 2ЯДРА, AMD Radeon HD 6250, 2 Гб DDR3, 320 Гб (5400 RPM), DVD Multi (запись CD/DVD), батарея 6 ячеек, цвет корпуса: коричневый - это хороший ноут? - оперативки вроде бы достаточно.. . монитор 15,6 -нормальный, да?. .
Из всего, что перечислено, какой выбрать?
7)Lenovo IdeaPad G575-30GL-1 15.6"LED/E300/2GB/320GB/HD6310M (59310781)
8) Lenovo IdeaPad G575A 15.6"LED/E450/2GB/320GB/HD6370M 1Gb (СТБ) (59310783)???
Какой фирмы лучше всего покупать Ноутбук?
Что означает в конце некоторых приведенных ноутбуков DOS - операционная система?? ? а что же, разве такие еще остались, кроме Виндовс?? ?
Помогите, пожалуйста, порекомендуйте какой-ниб ноут.. . также примерно 2 Гб ОП, примерно 320-500 памяти, примерно от 15.6 размер диагонали монитора.. . в игры играть не надо. . привод для DVD, какой-ниб фирменный ноут с такими параметрами! C нормальной ОС и нормальной фирмы!! !
Help, please!!!)))
Прочее компьютерное
Доброй ночи) Кто грамотный, подскажите, пожалуйста, какие самые лучшие ноутбуки!!!
1.~
2.Это просто обозначения модели, удобство для производителя и продавца, ибо один и тот же по названию может сильно отличаться внутри, а эти индексы упрощают конкретизацию.
3.DOS - это значит тупо без предустановленной операционки, ставь, какая больше нравится
С линукса пересесть на винду не проблема, переустановка не займёт много времени, а с линём они даже дешевле, ибо не входит стоимость лицензии. Порекомендую по твоим параметрам Asus N53SV Core i3-2330M 2.2GHz 4096M 500G DVD-RW 1024M GeForce 540M WiFi 15.6" W7HB
Приходишь в магазин, смотришь на монитор на свету при дневном свете, картинка нравится-тогда покупай.
Вы себе не представляете сколько еще существует операционных систем кроме виндовс и они более надежные и стабильные. DOS там стоит потому что она бесплатная и пользователь не переплачивает за операционную систему а покупает ту которая ему необходима. (наши правда вообще не платят а ставят ломанную соответственно не платят за нее при покупке ноута) . Цифры это внутренний фирменный код модели. А чтоб вам посоветовать чтото нужно знать что вы будите делать на этом компьютере. Но мне кажется вам нужен ноутбук от Тиффани (розовый) с виндовс 7 максимальная.
Самые лучшие те, которые ещё не сделаны
Посоветую Тошиба. Все зависит сколько деньгав)))
Это маркировка, не обязательно это знать. HP - Hewlett Packard это фирма, далее модель. На счет DOS, это наоборот лучше, не переплачиваете за операционку.
Lenovo (ex. IBM) - лучшее соотношение цены и качества
Lenovo
В 2011 году покупал два ноута леново 560
Один год - полет нормальный, хотя они бывают в разных руках, проблем не было.
Sony Vaio
Ноутбуки Asus в России и Казахстане самые лучшие, а остальные так на уровень ниже!)))
сей час леново лучшие, в них нормальное железо и по умеренной цене, потом нр идут, днс не берите, гавно полное...
Денис Шедов
Полностью согласен....
мой голос за леново
сам использую модель Б560 и доволен как слон. виндоус 7 базовая в комплекте.
вало, тошиба, эпл! Чуть дешевле асус и ленова!
такой еще не придумали детка)))))