Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста могу ли я получить деньги за ноутбук обратно,если обнаружил поломку винчестера????
Я купил 3,5 месяца назад ноутбук и сейчас обнаружил поломку винчестера,отдал его мастеру и он сказал что нужна замена.Ноутбук находится на гарантии я хочу отдать его в ремонт по гарантии,либо получить деньги за ноутбук обратно. Это возможно или нет???
Можете...
Ну так бери свой бук, кассовый чек, гарантийный талон и неси его туда, где купил. Все вопросы к продавцу.
поди в магазин и замени, я тв так заменил, не понравился.
Если ноутбук на гарантии и он сломался то нужно отнести его в магазин либо в фирменный сервисный центр. Далее если вы отнесли его в магазин то его отправляют в сервисный центр. В ремонте ваш ноутбук может находится до 45 дней. На время ремонта, диагностики вам могут выдать аналогичный ноутбук нужен паспорт для написания заявления которое рассматривают в течении 3х дней. Из сервисного центра вместе с ноутбуком придет заключение о том что например был заменен винчестер итд.. .
Еще перед отправкой в СЦ в тех. отделе тестируют на предмет поломки (например проверяют винчестер, как в вашем случае) и смотрят не залит ли он, не падал ли, сколы, трещины итд. Если будут следы механики то его даже в магазине не примут и ремонт будет за ваш счет уже самостоятельно.
Гарантия продлевается ровно на то время которое он находился в СЦ.
Если вы не хотите пользоваться этим ноутбуком, а хотите другой такой же, другой с доплатой или вернуть деньги то все эти вопросы решаются с менеджером магазина. Обычно если устройство ломается в течении первых двух недель после покупки его могут заменить на такой же или вернуть деньги, но если прошло более двух недель то аппарат едет в ремонт.