Прочее компьютерное

Хочу обнулить винчестер программой HDD Low Level Format Tool, но не получается. Подскажите пожалуйста что делать

Хочу обнулить винчестер программой HDD Low Level Format Tool, но пишет что: невозможно заблокировать устройство. Убедитесь, что у Вас нет открытых файлов на этом устройстве и повторите попытку. И не форматирует.
Не знаю что и делать. Стоит Win 7. Никаких открытых файлов у меня нет, всё закрыто, только эта программа работает. Может вирус?
$ _Dim@n_ $
Нельзя форматировать диск С, но это не значит что конкретно нельзя, не много даст виндовс это сделать, и со временем ей хана.

В общем диском С формируется раздел логический на жёстком диске откуда загрузилась винда, формируется когда винда загрузилась, она считает что она лежит там. Поэтому это сделать нельзя, разве что windows не 2 штуки и загрузись ты с другой можно попробовать, тогда диском С станет уже другой раздел, а этот будет D например.

Или загрузится с флешки или диска на LiveOS той же windows или программу просто нужную и сделать это оттуда.

Есть третий вариант, обнулить лишь те места, где ничего нет, пустующее пространство то есть, программой CCleaner.

Когда виндовс показывает тебе раздел жёсткого диска, она так же не скрывает что она на нём, поэтому стереть его, это убить компьютер. Не навсегда, но без наличия уже готовых инструментов ты попал минимум на переустановку windows.
Иван Маслов
Лучший ответ
Загрузись с ЛайвСД и форматируй.
Роман Долматов
Диск на котором винда стоит хочешь форматнуть ?
Не выйдет .
Jaba Kurasbediani
Диск на котором установлена ОС только из под БИОСА клацнешь.
Роман Мазин
ты хоть понимаешь что это такое или так на ура
Хочешь убить - загрузись с установочного диска и при выборе установки - форматиовать
Хочешь форматнуть то на чём находишься!? Ну ну
Ruslan Korzun
ты хочешь диск С форматнуть ?
Ars K
Не удивлюсь, если ты системный диск из под винды форматнуть хочешь)))
Винда не даст себя убить)
Сделай флешку с Active Kill Disk .с нее загрузись и убивай свой жесткий
Вано Клочков