Прочее компьютерное
Правда, что стационарные ПК уже не покупают, а берут ноутбуки и планшеты?
Как Вы думаете, даже в офисах все перейдут на ноуты с планшетами, а стационарные ПК уйдут в небытие? (серверы не в счёт)
Согласно статистике - да. Продажи ПК упали по сравнению с предыдущими годами. А вот мобильные устройства стали продаваться больше. Цифры сейчас не назову, но процентик приличный. Но это не значит, что ПК уходят. Планшеты, смартфоны - устройства для чисто потребителей софта, а не разработчиков. Разрабатывают софт на стационарных ПК. Так вот этих самых потребителей гораздо больше в обществе, чем разработчиков. Поэтому ПК просто уходят в область, для которой были созданы - в работу. А развлечения отделяются.
Для задротов теперь есть консоли, для серфинга в Интернете - планшеты, смартфоны и нетбуки. Ноутбуки занимают среднюю позицию. Они удобны в дороге, но заменить стационар не в состоянии.
Т. е. мы можем наблюдать естественное отделение устройств для "строителей" и "потребителей". ПК просто отходит в сторону создателей чего-либо.
В офисах никогда не перейдут на ноутбуки. И по нескольким причинам.
1. Ноутбуки дороже. При большом количестве компьютеров в офисе компании накладно будет обеспечивать всех ноутбуками.
2. Стационарные ПК сложнее вынести с предприятия (особенно актуально для режимных предприятий).
Нет, ПК нужны для задротов и больших офисных программ
Нет, не уйдут. ПК намного круче ноута.
нет. Ноут - калеченый ПК для совсем других задач
пк это сейчас быстрее хобби, ноутам и планшетам по моще пк не догнать, ещё лет 5 как минимум)) )
а хобби в том что его можно разбирать совершенствовать и делать таким какой он тебе нужен, да и мистер "игорь зона" найди мне ноут или планшет с 20 тб памяти и 64 гб озу? а ? "офисные проги" какрас таки вообще можно на первом пне юзать!
PC - сила и красиво!
Нет, не правда + к тому же сейчас и моноблоки пользуются не меньшей популярностью.
ноутбук по сравнению со стационарным мало что может сделать и то что на некотырых пишут игровой это всего лишь рекламный трюк Популярность же ноутбуков обусловлена не только мобильностью и компактностью, но и отсутствием большого количества проводов, которые постоянно норовят запутаться – это характерно и для домашних компьютеров, и для офисных компьютеров. Да и ЖК монитор на ноутбуках зачастую лучше дешевых дисплеев. Так что в последнее время, выбирая компьютер, многие говорят себе: «Куплю ноутбук, и избавлюсь от всех проблем» .
Однако, вопреки бытующему мнению, ноутбуки также сложно назвать идеальным решением. Да, во многом они удобнее стационарных ПК, но все же у ноутбуков есть явные минусы, о которых сегодня и хочется поговорить. Первым дело хочется упомянуть о мобильности, которая появилась благодаря низкому энергопотреблению и наличию аккумулятора. Однако на деле работать от аккумулятора неr всегда удобно.
Дело в том, что заряда хватает ненадолго – обычно это 2-3 часа в режиме энергосбережения. В этом режиме понижается производительность процессора и яркость монитора, так что полноценно работать при таких условиях попросту невозможно. Если же отключить режим энергосбережения, то заряда хватит, в лучшем случае, на час. К тому же ресурс аккумулятора не бесконечен, и частая работа от него приведет к скорой замене этого дорогостоящего элемента.
Да и тот факт, что продолжительность работы ограничена, неизбежно вызывает нервозность – пользователь подсознательно, а часто и совершенно сознательно, боится чего-то не успеть, в результате чего возникает никому не нужное перенапряжение. Проблема легко решается покупкой дополнительного аккумулятора, но, как уже упоминалось, стоят они недешево. В любом случае, важно понимать, что если Вы планируете развлечь себя в дороге фильмом, вряд ли удастся посмотреть его целиком. Ну, разве что, на совсем новом ноутбуке.
Еще один немаловажный минус – невозможность самостоятельного ремонта ноутбука. Если сломается стационарный компьютер, Вы всегда сможете продиагностировать его и заменить вышедший из строя узел. В случае же с ноутбуком придется ехать в сервисный центр и ждать ремонта несколько дней, поскольку если Вы вскроете ноутбук самостоятельно, то наверняка лишитесь гарантии.
Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что в сервисном центре часто работают люди, желающие подсмотреть, что же храниться на Вашем жестком диске. Отдав им компьютер, Вы можете быть уверены, что если там есть что-то сугубо личное, оно может стать достоянием общественности, причем доказать что-либо будет невозможно. Часто интимные видеоролики и фотографии владельцев ноутбуков именно таким образом попадают в Интернет. К тому же, на ноутбуке может храниться и другая конфиденциальная информация, например, банковская.
Ну и, наконец, ноутбук проще украсть – к сожалению, суровая действительность такова. Зазевавшись, Вы можете лишиться разом и дорогой «игрушки» , и важной информации. Украсть стационарный компьютер куда сложнее не только из-за его размеров, но и из-за стационарности. Ноутбук попросту могут отобрать грабители, которые без труда опознают его по специальной сумке. Так что, задумываясь над выбором компьютера, учитывайте не только плюсы ноутбуков, но и их минусы.
Мини корпус.
нет )) Пк всегда было и будет потому что можно менять части в них
Полный бред )