Даже не знаю. Понятно что каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, но я все таки склоняюсь к варианту с планшетом.
Сейчас обратите внимание что активно делают планшеты на базе ОС 10, так что такой гаджет для вас вариант приличный, по крайней мере с точки зрения удобства и эффективности в работе. И вот http://onda.com.ru/products/onda-obook-20-plus-kupit приличный вариант, на который вам как раз и стоит обратить внимание.
Прочее компьютерное
Что купить: планшет или ноутбук? Что же купить, для игр, общения и просто просмотра фильмов: ноутбук или планшет?
Три противоречащих желания.
Просмотр фильмов ---телевизор от 50" .
Игры, если тяжелые то комп или приставка. Игровой ноут дорого и беспонтово.
А вот инет, общение и т. п. вполне на планшете пойдет . Ну или Навального на ютубе тоже можешь соцерцать .
Просмотр фильмов ---телевизор от 50" .
Если прям игры-игры, то скорее уж ноут, ценник от $1000
Если так, игрульки-хуюльки, то планшет, конечно же.
явно на ноутбук больше игр. а фильмы и переписываться мне больше нравится лежа с планшетом)) хотя когда хочу экран по больше беру ноутбук
Ну я думаю, что если он вам не нужен для серьезной работы, то и планшета абсолютно хватит, нужно же понимать - насколько вам важен процессор и т. д, но в общем то сейчас планшет абсолютно заменяет ноутбуки, по этому можете смело этот вариант рассматривать. Кстати то касается игр, то я вот здесь вот качаю, что на телефон, что на планшет, бесплатные игры http://captain-droid.com/games/ - по этому тоже советую посмотреть))