Прочее компьютерное

что лучше купить планшет или ноутбук?

У меня мама скоро будет покупать в этом не разбирается если есть желание подскажите
Достоинства планшета

Давайте начнем сравнения планшета и ноутбука с их сфер применения. Планшет отлично подходит в качестве электронной читалки. Достаточно большой экран и невероятно долгая работа батареи без подзарядки обеспечат вас прочтением любимой книги на долгих 10 часов. Да и включается планшет невероятно быстро. После одного нажатия кнопки вы уже через пару секунд можете выходить в интернет или просматривать фильм.

Такое быстродействие планшетов обусловлено только тем, что они работают на системах, предназначенных именно для планшетов, к примеру, Apple iOS и Google Android. Если взять аналогичный планшет с Windows 7, его быстродействие оставит желать лучшего. Поэтому правильно выбирайте планшет.

Во время совещания большой ноутбук не хочется включать, поэтому быстрый доступ к нужной вам информации обеспечит именно планшет. Также не забывайте, что планшет отлично подходит не только для работы, но и для развлечений. Просмотр фильма на планшете сделает вашу длительную поездку не такой скучной.

Кстати, о поездках с планшетами стоит поговорить отдельно. В планшет можно загрузить большое количество нужной вам информации: словари, путеводитель, карты. А поддержка Wi-Fi и 3G делают его просто незаменимым. Да и если планшет упадет, с ним в принципе ничего не случится. Планшеты намного легче переносят различные падения. Все, что вам может потребоваться, — это перезагрузка. Представляете, что будет с ноутбуком после падения?
Достоинства ноутбука

А теперь все-таки стоит показать, почему планшет хуже ноутбука. Первое и самое главное - это отсутствие нормальной клавиатуры, на которой вы очень быстро сможете набрать или отредактировать любой текст. Да, у планшета есть клавиатура тач-скрин, но многим она не кажется самой удобной. К тому же, к такой клавиатуре достаточно сложно привыкнуть.

Планшеты, в отличие от ноутбуков, не подходят для выполнения сложных работ. Простые офисные программы, естественно, доступны на планшете, но если вам понадобится что-то более мощное, с такими задачами планшет не справится. Редактор изображений, видео или аудио недоступен на планшете, поэтому для запуска любого специализированного ПО вам все-таки придется воспользоваться ноутбуком. Тем более, что производительность и мощность ноутбуков всегда больше, чем у планшетов.

На некоторых недорогих планшетах нет USB-портов для флешек, или же их очень мало. В результате выходит так, что вы не сможете просмотреть информацию, созданную и сохраненную, например, на другом планшете.

Также не стоит забывать, что выход в интернет может стать вашей головной болью. Дело в том, что большинство сайтов на данный момент не оптимизированы для их просмотра с планшетов.

Как видите, планшет и ноутбук нельзя ставить в один ряд и выбирать между ними что-то лучшее. Это два абсолютно разных устройства, которые ориентированы на разные задачи. Планшет создан для того, чтобы вы в любой момент могли просмотреть фильм, почитать книгу, выйти в интернет и послушать музыку, т. е. для развлечений. Планшет специально сделан для того, чтобы вы всегда могли взять его с собой.

Ноутбук — это не просто все вышеперечисленные функции. Ноутбук вы также сможете использовать для любых целей: работа, игры, просмотр фильмов, выход в интернет. Что лучше: планшет или ноутбук — однозначно сказать нельзя. Лучше всего иметь и то, и другое.
P.S советую брать ноутбук ИМХО
" 197678 " "20000212"
" 197678 " "20000212"
234
Лучший ответ
Смотря для каких целей. Я бы ноут брала))
Павел Рысев
Павел Рысев
54 089
Ноутбук лучше для работы, а планшет для отдыха.
Fedde Le Grand ...
Fedde Le Grand ...
48 529
планшет с клавиатурой
Askar S
Askar S
18 625
ноут
Конечно ноут, хотя и планик валяется и на ноуте внучик только мульты смотрит
Никита Зима
Никита Зима
13 808
Можно купить планшет с 4ядерным процем и оперативкой в 4Гб за 10тыщ и не купить ноутбук за такие деньги...
Dark San
Dark San
11 162
Ноутбук конечно- если надо работтьа.
Если же странствовать и кино и инет- планшет
Саня Втько
Саня Втько
6 420
Три дня назад приобрел ноут Lenovo Ideapad 510-15IKB, чего и вам советую.
Vasiatko.9
Vasiatko.9
5 592
Если планшет мощный, то его лучше, чем слабый ноутбук.
Смотря для каких целей вам нужно. У самой есть уже давно ноутбук, но хочу и планшет себе купить. Смотрю, тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/telefony-i-gadzhety/planshety. На сайте выбор представлен большой, есть самые разные модели и можно уложиться в любой бюджет. Так что решать только вам, что взять.
нетбук с тач скрином . это будет и ноутбук и планшет
ноутбук нужнее будет
ноут дома, планшет необходимость