Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста. Что лучше купить для учебы ноутбук или планшет? Посоветуйте какую-нибудь модель

Планшет - игрушка, которая в учебе никак не поможет, т. к. в нем ничего путного создать невозможно. Планшет - навороченная электронная записная книжка.
Ноутбуки - Acer или MSI. Остальное - в той или иной степени глючно. Samsung, Sony - дорогие аппараты. 25% цены которых составляет их бренд
Евгений Волокитин
Лучший ответ
Академия бюджета и казначейства, наверное, предполагает обучение работе с бухгалтерским софтом, учётом, оформлением документов и прочего прочего. В этом случае необходим ноутбук. Печатать и считать удобнее на нём. Планшет вообще пригодился бы только на старших курсах - чисто посмотреть информацию и на ходу что-то сформулировать. Это даже не просто старшие курсы, а уже перед выпуском почти, когда делать что-то на ходу всё равно бесполезно, а вот свежая информация не помешала бы.
С другой стороны, планшет удобен для вывода готовой информации в виде справочников и методичек.
Так что тут вам надо решать самостоятельно. Либо вы собираетесь что-то создавать, оформлять и считать, либо вы будете использовать девайс только для чтения готового материала (может тогда проще читалку купить?) . Это уже от вас зависит.

А модель тут сложно советовать. Бюджет же вы не указали (А ещё в к МинФин, относитесь.. ай-яй-яй)).
если таскать постоянно то планшет но на ноуте больше функций
ноутбук! тогда можно не просто для учебы но и сам компьютер лучше знать. а то на планшетах восновном одни игры. советую Asus или Sony, смотрите чтоб память была хорошая, частота процесора побольше и лучше без дисковода
Планшет. Сама пользуюсь.