Прочее компьютерное

Компьютеры. Посоветуйте пожалуйста какой ноутбук можно купить для учебы.

Любой в общем-то, но если возьмёте на базе процессора Intel (i3 например) будет надёжнее да и в игры можно будет поиграть. Ну и на блок питания к ноутбуку что идёт обратите внимание в магазине - ато бывает что блок питания по размеру как кирпич и весит больше ноутбука и узнаёшь об этом когда дома открываешь коробку - у HP например такое г. бывает. Ноутбук маленький компактный, а из-за БП приходится брать целый чемодан под него. В магазине видел какие-то супертонкие нэтбуки - супербуки что ли назвал их консультант - интересные штуки, аккумулятора на долго хватает для автономной работы - но и цена у них неплохая - можно взять полноценный мощьный ноутбук с хорошей видеокартой. Если цена вопроса важна - смотрите на самсунги - корпус у них простенький не то что у асусов, но зато нормальные рабочие лошадки без лишних понтов - поэтому и дешевле. Обратите внимание ещё на клавиатуру - что бы были хорошо различимы русские буквы например ну и кнопки со стрелками отделены от клавиатуры. больше 15`6 дюймов не берите. 17`` - зачем вам такой большой гроб? Под него чемоданище нужен. В магазине он будет казаться не большим, а как домой принесёте.. . Да и нужен ли ноутбук тогда если привлекает большой экран? (правда если учиться на дизайнера какого-нибудь и работать с графикой - экран лучше большой)
Инсаф Хайруллин
Лучший ответ
Не рекомендую покупать Acer - эти идиоты ставят пароль на BIOS, который простыми средствами невозможно сбросить, зато сам он прекрасно умеет глючить. В результате становится невозможным ни включение ноута, ни запуск программ обслуживания с дисковода или флешки, ни переустановка системы. Недавно наткнулся на сайт со страницей, посвящённой этому вопросу - несколько тысяч обращений меньше, чем за 2 года.
Azat Ibadullayev
http://hp.com

выбирай
Raiymbek Amanov
Диагональ дисплея 15,3-15,6" (это оптимально) . Вес - до 2,5кг, не больше. Время автономной работы в "офисном" использовании - не меньше 4-5 часов. Обязательно наличие цифровой клавиатуры.
Всё остальное либо несущественно, либо есть во всех моделях (Wi-Fi например) . Многие улучшения (дискретная видеокарта например) будут только во вред, уменьшая время работы, повышая стоимость и отвлекая студента от учёбы играми.
Azamat Kairbayev
асус!
Заходишь в любой интернет магазин и выбираешь самый дешовый DELL 2012-го года.
К*
Кирилл ****
Взависимости от потребности и финансов. У меня эйсер, очень довольна. У него батаея на 8 часов работы и 13", очень удобно, но такие стоят дороже.
С батареей на 2-3 часа не рассматривала, мне не подходит. Если маленкий удобно с собой брать, но не всем удобно читать...,а с большим не потоскаешь.. .
Не берите нетбук, сейчас цена с хожа, но внутренности хуже. Вместо жесткого диска конструкция как у внешнего накопителя, а это легкий удар и он может поломаться. Там другая конструкция.
Если средства позволяют посмотрите планшеты и ультрабук они меньше весят.
ноутбуки
ультробуки
любой самый дешовый, но не "нЕтбук"!
для учёбы купил себе недорогой ноутбук, но понял потом что не удобен он. по весу и габаритам. продал его и купил себе нетбук и теперь всё внорме. мало веса, удобно таскать с собой.