Давайте начнем сравнения планшета и ноутбука с их сфер применения. Планшет отлично подходит в качестве электронной читалки. Достаточно большой экран и невероятно долгая работа батареи без подзарядки обеспечат вас прочтением любимой книги на долгих 10 часов. Да и включается планшет невероятно быстро. После одного нажатия кнопки вы уже через пару секунд можете выходить в интернет или просматривать фильм.
Такое быстродействие планшетов обусловлено только тем, что они работают на системах, предназначенных именно для планшетов, к примеру, Apple iOS и Google Android. Если взять аналогичный планшет с Windows 7, его быстродействие оставит желать лучшего. Поэтому правильно выбирайте планшет.
Во время совещания большой ноутбук не хочется включать, поэтому быстрый доступ к нужной вам информации обеспечит именно планшет. Также не забывайте, что планшет отлично подходит не только для работы, но и для развлечений. Просмотр фильма на планшете сделает вашу длительную поездку не такой скучной.
Кстати, о поездках с планшетами стоит поговорить отдельно. В планшет можно загрузить большое количество нужной вам информации: словари, путеводитель, карты. А поддержка Wi-Fi и 3G делают его просто незаменимым. Да и если планшет упадет, с ним в принципе ничего не случится. Планшеты намного легче переносят различные падения. Все, что вам может потребоваться, — это перезагрузка. Представляете, что будет с ноутбуком после падения?
Прочее компьютерное
Что лучше купить планшет с клавиатурой или ноутбук?
Всё зависит от задачи и цели, Ноутбук-почти полноценный компьютер, планшет- игрушка с претензиями на величие.
Смотря по бюджету и задачам. Нынешние планшеты-трансформеры далеко обгоняют по производительности многие ноутбуки, но стоят в разы дороже
Ноутбук! Зачем тебе маленький экранчик?
нетбук
Если планшет на виндовс, то лучше его. Но его цена довольно высока. Если не очень много денег, то тогда ноут.
Планшет портативнее.... Уже год хожу с семидюймовым. спокойно помещается в карман куртки. А для ноута (ходил 2 года ) нужна отдельная сумка.
Лучше ноутбук конечно.
калькулятор!
Ноутбук
лучше планшет, он зарядку дольше держит
планшет с клавиатурой это surfase,ноутбук смотря как будешь использовать, я бы взяла surfase
ноутик=)он как то безопаснее
Планшет, но если он на windows.
Планшет без клавиатуры !!!
планшет
Ноутбук
Ну я думаю для работы конечно ноутбук, а для развлечения (записок, музыки, фото и видео) а также для проверки электронной почты можно и планшет. Мне кажется планшет технической характеристикой стоит ниже чем ноутбук.