Прочее компьютерное

Есть ли какие-нибудь преимущества стационарных ПК перед ноутбуками? Увеличение памяти не считается. Спасибо!

Одно самое главное преимущество - при одинаковых характеристиках железа, производительность настольного ПК всегда выше чем у ноутбука на 15-25%%
Лавр Велецкий
Лучший ответ
Проще ответить, чем ноутбук лучше ПК.
Малый размер и мобильность.
Во всем остальном ПК превосходит ноутбук.
Например, даже если в ноутбуке невстроенная видеокарта, она будет работать медленнее (примерно на 15%), чем точно такая же модель в стационарном ПК. Скорость жесткого диска составляет, в большинстве ноутбуков, 70% от скорости в ПК.
Деньги. Ноут заведомо дороже.
Иван Иванов
Настольный комп за те же деньги что и ноут будет значительно более производительней, зато ноут можно с собой носить)) ) Запчасти в стационарном компе дешевле и легче менять, в обшем если вам не надо никуда ходить с компом-то стационарный-лучший выбор
1-это надёжность (т. е если прольёшь кофе, чай и т. д. п то максимум это проблемы с клавиатурой) 2 большой объём жесткого (тут понятно без комментариев) 3-цена (хотя тут зависит от модели ) ну и можно спокойно в случае чего найти запчасти.. (иногда бывает что под ноуты не находишь нужного).... как то так....
Виктор Рафиков
цена, производительность, относительная простота апгрейда, размер экрана, лёгкая возможность замены любого вышедшего из строя компонентов, меньшая цена при одинаковой производительности.... много чего ещё
Mikhail Poleshchuk
это риторический вопрос. на мой взгляд здесь нужно рассматривать цель использования... если тебе работать постоянно надо, то ноут лучше.. если же играть, то стационарник луше.
Андрей Кущ