Прочее компьютерное

Переход с пк на ноутбук или планшет

Очень долго пользовался пк (играл, выполнял какие-либо задачи связанные с учёбой и т.д.) но в последние время я перестал получать удовольствие т.к. я начал считать что сидеть за огроменным пк и монитором которые нельзя брать с собой ну и всё такое. Больше стал задумываться о покупке ноутбука или айпада. Не знаю что из этого брать, и стоит ли?
Если играешь в не слишком графонистые игры, то лучше брать хороший ультрабук. От простого или игрового ноутбука, особенно игрового, эффекта будет мало ибо он будет таким же крупным и тяжелым, а вот с ультрабуком задышишь, благодаря сверхмобильности.
У айпада возможности сильно ограниченны, он для некоторых более узконаправленных дел, а годных игр там мало, ток некоторые платные инди и всё же мало.
Руслан Юрьев
Лучший ответ
Планшеты и телефоны для игрушек. Для работы ноут или комп.
Андрей Горнов
Купи что нибудь на андроиде...
Залить музыку или фильмы на Айпад - это тот еще квест...
У меня за последние 15 лет сменилось три планшета на андроиде - ничего плохого сказать не могу... 500 грамм планшета носить проще чем 1500 ноута...
Если цель - послушать музыку, посмотреть киношку, почитать книжку и посерфить в инете - планшета более чем достаточно...
У меня дома есть и ноут и стационар - забыл когда включал...
Цели какие? Планшет - ограничения. Ноут - полноценный комп с нужным софтом.
Ноут бери, только учти что нормальные начинаются от 60к рублей
часы купи
Маргулан Шохан
Тогда ноутбук.
Айпад это не туды и не сюды. Между ноутом и смартфоном.
Хотя iPad, если самый последний они ведь на M1. А они не слабые, эргономичные камни)
Ш.
Шынгыс .
ну так на планшете в те же самые игры не поиграешь, тогда ноут придётся, если к чему-то привязан