Прочее компьютерное
Компьютер сам во время работы выключился и запищало в наушниках
Всем привет, выручайте трудяги, сидел за компом смотрел прямой эфир и ничего не трогал в моменте в наушниках писк, и комп офнулся как бы, но индикатор цвета горит, моники потухли, я быстро кнопку зажимаю и окончательно вырубается, затем включаю и тот же индикатор( подсветка) а ему все равно( перегреваться не мог, тестил сегодня же температуру, и винду пару дней назад поменял) советы что сделать, узнать в чём проблема, или что могло крякнуться привествуется
Выключается - это когда наступает тишина, ни один вентилятор не крутится в системном блоке. Для включения надо нажать кнопочку Вкл.
А когда гаснет экран, в наушниках гул и все вентиляторы работают - то это называется зависание. Обычно в играх зависание вызывает видеокарта, чаще всего это связано с её перегревом.
Перегруз порнухи с писком, у каждой материнки есть пост код для перегруза порнухи
Отключите. Через минуту нажмите 6 раз кнопку пуск. Включите. Если не поможет, зовите мастера, но помните, что ремонт не может стоить как новый.
Похоже, у вас произошел внезапный сбой питания или выключение. Это может быть вызвано рядом факторов, включая проблемы с оборудованием, перегрев, проблемы с электропитанием или проблемы с программным обеспечением.
Чтобы определить причину проблемы, вы можете попробовать выполнить следующие действия:
Проверьте, правильно ли функционирует блок питания (PSU). Убедитесь, что кабели надежно подсоединены и что блок питания не поврежден.
Проверьте температуру вашего компьютера. Если он перегревается, он может отключиться, чтобы защитить себя. Убедитесь, что вентиляция не заблокирована и что внутренняя температура не слишком высока.
Проверьте, нет ли каких-либо сообщений об ошибках или кодов, которые могли отображаться перед завершением работы. Это может дать вам ключ к разгадке причины проблемы.
Попробуйте загрузить компьютер в безопасном режиме, чтобы узнать, сохраняется ли проблема. Если этого не происходит, это может быть проблема с программным обеспечением, которую можно устранить путем устранения неполадок или восстановления операционной системы.
Если ни один из этих шагов не помогает, возможно, это проблема с оборудованием. В этом случае лучше всего обратиться за помощью к квалифицированному специалисту или отнести компьютер в ремонтную мастерскую для дальнейшей диагностики и ремонта.
Я надеюсь, что эта информация окажется полезной. Дайте мне знать, если у вас возникнут какие-либо другие вопросы.
Проверьте напряжения блока питания это можно сделать в Биосе или с помощью программы AIDA64
Проверить оперативную память программой Memtest
Проверите жесткий диск на битые сектора программой crystaldiskinfo
Обновите Биос