Прочее компьютерное

СРОЧНО! купил Premium IChanger, ЖАЛУЕТСЯ ВИРУС ТОТАЛ

Купил Premium ICganger, скачал лаунчер с офф сайта. Решил перестраховаться, и проверил вирустоталом. Скажите, можно ли запускать, или там всё плохо?
https://www.virustotal.com/gui/file/60a71c706fe1586faa6c2c43287d4d43e56089e056c22726d6dc5c0f0205443f
Здравствуйте. Нет, это ложные срабатывания, так как ни один из "гигантов" (очень популярных антивирусов) не задетектил этот файл, и более 95 процентов всех детектов там - от малоизвестных антивирусов. Объясняю, как нужно правильно определять опасность файла на VirusTotal'е: Закидываем файл на проверку, ждём окончания и смотрим на давность проверки (справа от размера файла, смотрите скриншот). Если давность проверки более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (выделена на скриншоте), это такой кружочек, который изображает движение по часовой стрелке. Далее, по окончанию проверки, смотрим на детекты и их количество. Если детект один или их несколько, и среди них присутствуют только детекты от малоизвестных/неизвестных антивирусов (к таким относятся Jiangmin, CrowdStrike, MaxSecure, SecureAge, Lionic, Rising и так далее), то файл чист, так как малоизвестным антивирусам свойственны ложные срабатывания. Если же детектов от восьми-десяти и более, и если среди них есть хотя-бы один детект от такого гиганта, как "Kaspersky", "Dr.Web", "ESET", то файл, вероятнее всего, опасен. Удачи! ( P.S. На случай, если скриншот не загрузился: https://imgur.com/a/0DqyiZs )
Виталий Дудин
Лучший ответ
Валера Степанов Спасибо Вам огромное, не знал, что так надо определять. Побольше бы людей, таких как Вы.
Мне даже инет не выдаёт, что это такое и где ты нашёл официальный сайт, если в лёгком доступе даже нет?
Мне кажется, это очень опасно
Женя Фарович Читы на CS:GO, конкретнее, Inventory Changer, Skin Changer и т.д.
Молодчина!
Umit Kan
Люди, сколько нужно обьяснять? Лаунчеры давали угрозы, дают угрозы и будут давать угрозы. Gen, Generic и т.д. это ВОЗМОЖНО зараженный файл. Такие лаунчеры ВСЕГДА будут давать угрозы.
Если антивирусы выдают такие слова: Generic, gen, HEUR, variant, "a variant of", то это обычно обозначает проактивный детект (от эвристического анализатора, например). То есть это означает, что антивирус НЕ знает ТОЧНО - вредоносная программа это или нет, вредоносной программы нет в сигнатурах. Таким образом антивирус выдаёт ПОДОЗРЕНИЕ, а не точное определение (детект). К сожалению, многие этого не знают. И когда антивирус выдаёт что-то подобное: Trojan.Win32.Generic, сразу паникуют и орут "Вирусы! Вирусы! Вирусы!". А это может быть какая-нибудь системная безобидная утилита, а не троян.

Хотя тут даже непонятно, так как DrWeb и Kaspersky не жалуются, но сами страдают такой фигней.

По крайней мере, вы зачем читы скачиваете? Очень любезно могут туда впихать вирусов по горло.
Стас Ш
Валера Степанов Огромное Вам спасибо за комментарий, даже не подозревал, что так всë запутанно. По больше бы таких людей как Вы.