сижу в интернете и окрывается сайт "мой компьютер" и говорит что у меня вирусы,
что это такое?
Прочее компьютерное
привет, я новичок пк и купил антивирус, всё проверил вирусов нет,
Первым делом необходимо попробовать подобрать код разблокировки на сайте антивируса Dr.Web: https://www.drweb.com/xperf/unlocker, инструкция по работе с разблокировщиком доступна по ссылке: http://support.drweb.com/show_faq?qid=46452743&lng=ru.
Если найденный код подошел — переходите сразу к следующему разделу, если нет, выполните все указанные ниже действия:
Перезагрузите ПК, во время загрузки удерживая нажатой клавишу F8.
В появившемся меню загрузки выберите пункт Восстановление службы каталогов (только на контроллере домена) и нажмите Enter.
Примечание: выбирать вариант Безопасный режим (Safe mode) нельзя — троянец блокирует эту возможность.
Выберите ОС, которую необходимо запустить, или нажмите Enter, если система только одна.
Когда Windows завершит загрузку, будет выдано сообщение, что идет работа в безопасном режиме. Нажмите Да.
Скачайте последнюю версию лечащей утилиты Dr.Web CureIt! по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и с ее помощью проведите полное сканирование ПК. Если вирус будет найден и обезврежен — значит, проблема решена; если угрозы не найдены — троянца необходимо будет обезвредить вручную, для чего потребуется выполнить дополнительные действия:
Нажмите Пуск –> Выполнить, в открывшейся строке введите msconfig и нажмите Ok.
В окне утилиты MSConfig перейдите на вкладку Автозагрузка и просмотрите ее содержимое. Троянец обычно размещает свой файл или в папку Temp, или на Рабочий стол. Имя, как правило, содержит бессмысленный набор цифр. Найдите строку, где прописана загрузка этого файла, и снимите с нее флажок. После этого нажмите Ok.
Если было выведено предложение перезагрузить ПК — нажмите Да. Если сообщения не было — перезагрузите компьютер вручную.
После перезагрузки Windows в обычном режиме баннер отображаться не будет, но исполняемые файлы троянца остались на жестком диске, и их необходимо удалить.
Удаление файла троянца
Активировавшись в системе, Trojan.Winlock.3333 скрывает свои файлы, придавая им атрибут Скрытый, одновременно отключая в настройках ОС отображение скрытых файлов. Чтобы иметь возможность удалить вредоносный файл, сделайте следующее:
Нажмите Пуск –> Панель управления. В открывшемся окне в меню слева выберите пункт Переключиться к классическому виду.
Двойным щелчком мыши откройте Свойства папки.
В появившемся окне перейдите на вкладку Вид и в списке Дополнительные параметры найдите и отметьте флажком пункт Показывать скрытые файлы и папки. Нажмите Применить, затем Ok.
Теперь, когда все файлы и папки отображаются, проверьте Рабочий стол и папку C:\Windows\Temp на наличие скрытых файлов. Все их необходимо отправить в службу технической поддержки Dr.Web с помощью формы на странице https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru, после чего удалить с компьютера.
Удаление файла троянца
а базы антивируса обновлял
rкакой ты купил антивирус? поставь защиту от рекламы на брfузер adblock
что за сайт такой? -мой компьютер. . ссылку кинь
тупит антивирусник
Скриншот приложи. непонятно.
хрень скорее всего бывает когда ты на сайт заходишь там такие приколы выскакивают, это развод на то чтобы ты у них что то скачал за денежку. Если твой антивирусник никак не реагирует то все нормально. Его реакцией обычно бывает появление маленького окошечка справа внизу экрана значка угроза или внимание и так далее, если такого окошка не было то можно не переживать. И уж точно не переходить по таким ссылкам в интернете.
закрой просто страницу.