Прочее компьютерное
Могут ли на границе США проверить историю поиска в твоём браузере? Если да это вообще законно?
Просто в интернете есть парочка таких историй. Хотел уточнить.
По законам США, власти имеют право проводить обыски и конфисковывать электронные устройства у путешественников на границе без ордера на обыск. Однако, правовой статус проверки истории поиска в браузере на границе США не ясен и может различаться в зависимости от того, каким образом эта информация была получена. Если информация была получена без согласия владельца устройства, это может нарушать закон о защите персональной информации и незаконно.
В любом случае, если вы пересекаете границу США и беспокоитесь за сохранность своей личной информации, то можете предпринять следующие меры:
Возьмите с собой только необходимые устройства.
Очистите историю браузера и кэш перед поездкой.
Используйте виртуальную частную сеть (VPN), чтобы зашифровать свое соединение и скрыть свой IP-адрес.
При попытке обыска устройства на границе, вы можете запросить наличие ордера на обыск или запросить помощь адвоката
Подруга недавно жаловалась что её сестру в штаты не впустили на границе , проверили сообщения и выяснили что она планировала остаться нелегально , но историю браузера не проверяли. Делается под соусом - покажите добровольно или не впустим
Ну конечно, они там каждого шмонают на истории в браузерах
Не делают этого. Не делали. В евроколхозе проверяют валидность винды - факт. Я так расстался с ноутом...
Ербол .
Если у меня сборка которую я ориг. ключом активировал тоже ноут заберут? Интересно просто
Анатолий Сердюков
Ужас! Буду знать!
Их предки целый народ истребили, чтобы занять территорию, а вы спрашиваете могут ли их потомки проделать подобную мелочь?
На каком основании? Для этого должны быть веские причины
Очисти историю браузера и пусть проверяют что хотят.
Могут, тем более, если есть прецеденты. Сотри историю и наполни её сайтами американских адвокатов и юристов.
Думаю, если ты с флагом России на кепке, и в футболке с Путиным, а шорты цветов георгиевской ленточки, по-любому остановят и всё проверят)
дичь какая то
этож пиндocы кнш могут, а ты вали предатель такие не нужны
Не могут, да им этого и не надо
Все что угодно могут страна преступников рабов потомков каторжников и убийц