Спам (англ. spam) — массовая неперсонифицированная рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания её получать.
Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. п. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
Спам - это законно, но только нафиг не нужно! ! это назойливость и втирание!
Прочее компьютерное
Спам это вообще законно?
Статьи за распространение СПАМа ни административном кодексе ни в УК нет. Если Вы сумеете доказать, что подобная. не запрашиваемая Вами рассылка принесла Вам вред, то распространителя можно привлечь по другим статьям (в забитый рекламными газетами почтовый ящик не вошёл выписываемый Вами журнал, деловое письмо.. . и они были утеряны)
нет это статья!!!
Нет конечно. Но только спамера же хуй поймаешь.
нет конечно
не законно. Спам – это анонимная массовая рассылка нежелательных почтовых сообщений. Так, спамом являются рассылки рекламного, политического и агитационного характера, письма, призывающие помочь кому-нибудь. Отдельную категорию спама составляют письма с предложениями обналичить большую сумму денег или вовлекающие в финансовые пирамиды, а также письма, направленные на кражу паролей и номеров кредитных карт, письма с просьбой переслать знакомым (например, письма счастья) и т. п. Спам существенно увеличивает нагрузку на почтовые серверы и повышает риск потери информации, важной для пользователя.