Прочее компьютерное
Что такое спам?
По призношению - что-то неприятное, а тут вижу вопрос: Кто ни будь знает на каком сайте есть прикольные спамы? ??
Спам-информация, преслыаемая Вам другими посетителями интернета или различными сайтами (не исключенна и эротика). Как правило, спам-это соверешенно ненужная информация, зачастую содержащая эротику. Спасмом могут быть: поддержка в дуэли, тест, просьба подружиться с кем то и т. д.
А вот в вашем случае скорее всего искали какие нибудь тесты или шутки, т. к. прикольный спам-это что либо смешное, веселое. А тесты по сути и являются этим самым "прикольным спамом".
Мусор в почте
СПАМ - это незапрашиваемая информация. То есть, Вы чего-то не хотите, но получаете. Например: Вы используете свой почтовый ящик для деловой переписки, но кроме нее каждый день вынуждены читать еще какую-то рекламу. ~
Кому и для чего нужен СПАМ?
В подавляющем большинстве СПАМ используется для рекламы. Обычно рекламируется какой-нибудь товар или услуги, иногда для накручивания счетчиков на сайте, реже для засылки вирусов и/или троянов. Но есть общая цель - довести свою информацию до максимально возможного числа адресатов при минимальных издержках. Причем "авторов" не волнует состав аудитории, главное - количество
Платные звонки. Рекламируется товар и указывается номер телефона. Позвонив, Вы услышите только автоответчик, а потом Вам придет счет за соединение.
Реклама денежных пирамид. Обещают баснословные барыши, но сначала Вы должны выслать какую-то небольшую сумму по указанному адресу.
Сбор информации. Под видом опроса или заказа предлагают заполнить анкету и отослать Ваши данные по указанному адресу.
Засылка троянов. Троян собирает необходимую информацию с Вашего компьютера (пароли, номера телефонов провайдера и пр. ) и отсылает ее обратно. Прочее.
Спам в современном Интернете является предосудительным занятием и в законодательстве ряда стран предусмотрены те или иные виды ответственности за подобную деятельность. Например, в США один из крупнейших провайдеров Интернет America Online (AOL) каждый месяц выдвигает по несколько судебных исков к спамерам, которые занимаются систематической рассылкой рекламы в адреса ее клиентов. ~
Кому и для чего нужен СПАМ?
Спам это рекламные письма присылаемые на электронную почту. Как правило еще и эротика. Ничего приятного нет.
хлам с вирусами
реклама, расслылки (особенно вида "перешли это всем своим контактам")
etot vopros i est spam
Спам (англ. spam) — это массовая, неперсонифицированная рассылка, с использованием специальных программ, коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений людям, не выразившим желания их получать.
Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. д. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM)
Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. д. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
А вот здесь можно посмотреть прикольные спамы : http://spamtest.ru :)))
Массовая рассылка рекламной информации по средствам Интернет, отличается периодичностью, ненужностью и массовостью.
Хм.. . Спам - есть глобальная проблема глобальной сети. Люди которые этим занимаются, руководствуются понятием о спаме примерно следующим - реклама двигатель торговли, а спам, это очень эфективный маретинговый прием. В общем ответ на твой вопрос - спам - это рассылка рекламы пользователям всемирной сети любыми доступными средствами. Наиболее распространенными являются конечно электронная почта и icq.
Salamat Shyndaly
С этим ведется какая-то борьба? Так пишут - сообщайте о спаме.
спам это как интернет мусор присылают обсолютно ненужную тебе информацию на почту ну с другой стороны комуто это бывает и нужно ))))))))))))))