Прочее компьютерное

не могу побороть спам

Пишу сегодня уже второй раз. Вот первое письмо:думала что из за инета, но сеть полностью отключила, а спам вылезает, пишет что пока не отправлю смс, то вылезать он будет еще 1000 раз, а потом по уменьшению. Спам с порно товарами, не могу ребенка подпустить к компютеру . мне дали хорошие советы, спасибо, но к сожелению ни чего не смогла сделать. Хочу еще написать что когда в деспечере задачь выкидываю, то там как название написано CMedia. Ищу в поисковике (в компе) ни где не могу найти адрес или что то похожее. Что делать?
Дмитрий Шаров
Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
Затем пройдите по адресу ."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdSubscribe > AdSubscribe.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
Удачи! :-)
Если что-то не поняли, пишите.
Майкол Федоткин
Лучший ответ
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует различные секс. прибамбасы или футболки) , вот несколько способов удаления:

ВНИМАНИЕ! Вместо AdSubscribe может быть AdRiver или CMedia

1. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:

1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdSubscribe > AdSubscribe.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.

2. Удаление при помощи программы GMER www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb

1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdSubscribe.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.

3. И ещё один :

Кликайте на ссылку http://freedrweb.com/ , скачиваете бесплатную утилиту Dr.Web CureIt! ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать), после быстрой проверки обязательно запустите полную. Удалит не только эту заразу, но и быстро проверит Ваш компьютер, и, в случае обнаружения других вредоносных объектов, вылечит его.

4. Если у вас windows 7,то путь в этом случае будет таким C:\Users\Togi'a-Love\AppData\Roaming\AdSubscribe (AdRiver или CMedia)и лучше всего воспользоваться программой Avenger (она подходит для всех версий windows)

* Скачайте программу Avenger
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
* Скопируйте ниже приведённый текст в Input script Box(заменяем AdSubscribe на то, что наблюдается у вас) :

Registry keys to delete:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdSubscribe

Folders to delete:
%appdata%\FieryAds
%appdata%\AdSubscribe

* Кликните Execute. Появится запрос о подтверждении ваших действий, нажмите Yes.
* Avenger запуститься. В процессе работы возможны несколько перезагрузок компьютера.

Если не можете найти эту программу в инете, могу выслать её по почте (пишите в личку)
Это не спам, а вирус. Набери вверху, в Поиске вопросов и ответов "порно плагин" будет туча способов избавится.
Андрей Ваганов
Как убрать информер?

Теперь надо убрать эту гадость. Для того, чтобы убрать информер из браузера, необходимо удалить вирус, который его принёс, в этом Вам помогут антивирусные программы. Затем качаем Autoruns тут и запускаем.

Переходим на вкладку IE и удаляем из автозагрузки процесс: OFR Video Extension. Затем в папке C:/windows/system32 необходимо удалить файл dhelib.dll и файлы типа ***lib.dll (под звездочками могут быть любые буквы) .

Если после этого информер не исчез, то скачиваем бесплатную антирекламную утилиту Combofix тут. После этого надоедливой рекламы уже тoчно не должно остаться.

Другие браузеры: По последним данным, рекламный непристойный информер начал появятся в других популярных браузерах, таких как Опера или Мозилла, так что следующие строки не окажутся лишними.

Если же браузер у Вас не IE, то процесс удаления выглядит примерно так же. Схема такова:

Сначала надо разобраться, как этот рекламный порно-информер попал к нам в браузер, затем надо найти этот вирус и удалить его. Для этого лучше всего использовать антивирусы, такие как CureIT или Avast.

Затем удаляем его из автозапуска, качаем любую программу мониторинга автозагрузки (например Autoruns) и осторожно убираем всё лишнее и подозрительное.

Затем переходим в браузере на страницу дополнений и убираем там, если таковой есть, этот информер. Часто он распространяется в виде плагина.

И напоследок, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ТУДА ДЕНЬГИ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНО. Информер можно легко убрать бесплатно и без SMS.

кстати на всех сайтах в интернете про то как убрать информер-сидит оная пакость...
I*
Itima ****
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Семён Волковой
Не вздумай ничего отсылать.. . У тя плагин висит, который нужно удалить... .

Как отключить модернизированный -информер
1. Отключитесь от Интернета;
– закройте все открытые веб-страницы;
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Свойства обозревателя (или в меню веб-страницы выберите Сервис –> Управление надстройками…) ;
– в окне Свойства обозревателя откройте вкладку Программы, нажмите (внизу) кнопку Надстройки… ;
– в окне Управление надстройками выделите надстройку LA Video Feeder (klnlib.dll);
– установите переключатель Отключить;
– в окне Состояние надстройки с сообщением «Вы отключаете эту надстройку. Чтобы изменения вступили в силу, возможно, потребуется перезапустить Internet Explorer» нажмите OK –> OK;
– перезапустите Internet Explorer;
– окно с порно-содержимым должно исчезнуть (если не исчезло, проверьте наличие других включенных надстроек, содержащих файлы *lib.dll, и отключите их) .

2. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Администрирование –> Службы (или Пуск –> Выполнить… , в окне Запуск программы введите services.msc –> OK);
– в диалоговом окне Службы найдите и выделите службу PunkBuster Service Component;
– двойным щелчком левой кнопки мыши вызовите окно свойств службы PunkBuster Service Component (или щелчком правой кнопки мыши вызовите контекстное меню –> Свойства) ;
– в окне свойств службы на вкладке Общие нажмите кнопку Стоп, раскройте выпадающий список Тип запуска (значению по умолчанию – Авто) , выберите Отключено;
– на вкладке Вход в систему нажмите Запретить –> OK;
– закройте окно Службы.

Как удалить порно-информер
1. Найдите и удалите в папке \Windows\system32\ файл PnkBstr*.exe (например, PnkBstrA.exe).

2. Нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите regedit –> OK;
– в открывшемся окне Редактор реестра удалите разделы [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PnkBstrA] и [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Even Balance\PnkBstrA];
– закройте Редактор реестра.

3. Перерегистрируйте Общую библиотеку оболочки Windows shell32.dll:
– нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите regsvr32 /i shell32.dll –> OK;
– появится окно RegSvr32 с сообщением «DllRegisterServer and DllInstall в shell32.dll завершено успешно» , нажмите OK.