поколение, хотя бы по некоторым параметрам?
По каким?
Прочее компьютерное
ХАрактеристики существующих в наше время носителей памяти уступают родовой памяти, передвющейся устно из поколения в
Существующие в наше время носители памяти, такие как флеш-накопители, жесткие диски, облачные хранилища, CD и DVD диски, имеют определенные преимущества перед устной передачей информации родовой памяти, но также уступают ей по некоторым параметрам.
Преимущества современных носителей памяти:
Можно хранить большие объемы информации на небольшом пространстве.
Информация может быть легко перемещена и передана на большие расстояния.
Информация может быть быстро и точно скопирована и восстановлена.
Однако, родовая память имеет следующие преимущества перед современными носителями памяти:
Родовая память может быть передана на протяжении многих поколений без необходимости использования технологий хранения и передачи информации.
Родовая память может содержать культурные и исторические ценности, которые могут быть утеряны при использовании современных носителей памяти.
Родовая память может содержать контекстуальную информацию, которая может быть утрачена при использовании современных носителей памяти, таких как время и место создания информации, настроение и эмоции передавшего информацию.
Таким образом, современные носители памяти имеют свои преимущества перед устной передачей информации родовой памяти, но также уступают ей по некоторым параметрам, таким как долговечность и сохранение контекстуальной информации.
Эм...только тем, что нет необходимости применения технологически сложного интерфейса для чтения и записи. В остальном просасывает нещадно.
Дима Буторин
Можно сравнить современную память с оперативной, а родовую с долговременной, базовой? Как биос, например?
Тем что она не очевидна, а закодирована в двоичный код, который ещё нужно уметь расшифровать.
Тем песни на виниле, фото и видео на оптической пленке - более удачное хранение информации. Её можно без особого труда прочитать.
А вот например даже текст на бумаге (или на скале), не зная языка не поймёшь.