Выкл. комп - у постоянной памяти (жестк. диск, флешка) данные сохранились,
а в оперативной нет, потому что она энергозависимая, от тока.
В оперативной памяти рабочии "тела" -конденсаторы проще говоря.
В накопителях, жесткий диск например, используется слой оксида железа (которым покрывается обычная магнитная лента) , но новейшие модели жестких дисков
работают со слоем кобальта толщиной порядка десяти микрон.
Прочее компьютерное
Чем отличается постоянная память от оперативной памяти?
Если ты работаешь на компе, это временная память, и если конечный результат СОХРАНИШЬ в папочку, оно останется навсегда, вот это уже попадет в постоянную память, а если не сохранишь, то она потеряется, это была временная памьять
постоянная память, или точнее, Постоянное Запоминающее Устройство (ПЗУ) , такое как жесткий диск, либо флэш карта - служит для длительного хранения информации. она медленная эта память. Оперативная память, или ОЗУ, это память, которая используется процессорами для обработки данных. эта память очень быстрая, но ее объемы, как правило, не велики.
Наличием крутящего момента :)
Оперативную память можно сравнить с тем, что человек помнит в своей жизни.
А постоянная же подобна Тэмтиорге (Хроникам Акаши) она была, и будет.. .
независимо от того, что творится в оперативной :)
Постоянная- это для записи своей информации. А оперативная- это для работы компьютера, и чем её больше, тем больше процеессов может выполнять твой комп
оперативную можно перезаписывать.
постоянную нельзя
тем что постоянная память - долгосрочная память, а оперативная память - это временная память