Прочее компьютерное
Помогите пожалуйста с багом панели задач
В последнее время после запуска компа на панели задач нету иконок,даже иконки пуск.И появляются они только через некоторое время,остальные действия я могу выполнять : запустить приложение,поиграть,но меня бесит ждать значков на панели задач,как это устранить?
Комп при этом тормозит?
Константин Бабич
ну в кс го на 100 фпс меньше стало почему-то..
SSD поставить.
ОЗУ расширить.
ЦП заменить.
ОС переустановить.
ОЗУ расширить.
ЦП заменить.
ОС переустановить.
Есть несколько возможных решений этой проблемы:
1. Перезагрузите компьютер. Иногда это может помочь восстановить работу панели задач.
2. Попробуйте выполнить следующие действия:
- Нажмите клавишу Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач.
- Найдите процесс "Windows Explorer" в списке процессов и щелкните правой кнопкой мыши на нем.
- Выберите "Перезапустить" из контекстного меню.
3. Проверьте наличие вирусов на компьютере, используя антивирусное программное обеспечение. Некоторые вирусы могут влиять на работу панели задач.
4. Попробуйте выполнить следующие команды в командной строке:
- net stop wuauserv
- net stop cryptSvc
- net stop bits
- net stop msiserver
- ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old
- ren C:\Windows\System32\catroot2 catroot2.old
- net start wuauserv
- net start cryptSvc
- net start bits
- net start msiserver
Эти команды остановят службы Windows Update, Cryptographic Services, Background Intelligent Transfer Service и Windows Installer, переименуют папки SoftwareDistribution и catroot2, а затем запустят службы снова. Это может помочь исправить проблемы с панелью задач.
5. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, попробуйте создать новый профиль пользователя и проверить, работает ли панель задач в этом профиле. Если панель задач работает в новом профиле, проблема, возможно, связана с вашим текущим профилем пользователя.
- net stop wuauserv
- net stop cryptSvc
- net stop bits
- net stop msiserver
- net start wuauserv
- net start cryptSvc
- net start bits
- net start msiserver
Медленный диск, либо много задач выполняются одновременно