Прочее компьютерное
Продемонстрируйте один из способов осветления теневой части лица в редакторе Photoshop.
Необходимо осветлить теневую часть лица на передержанной фотографии(с помощью кривых, экспозиции и серого цвета)
Хорошо, вот один из способов осветления теневой части лица в Adobe Photoshop:
1. Откройте фотографию в Photoshop и выберите инструмент "Кривые" (Curves) в панели инструментов.
2. В окне "Кривые" настройте кривую так, чтобы она светлее осветлила теневую часть лица. Для этого перетащите точку на графике кривой вверх и вправо, чтобы добавить яркости в светлые тона и теней, оставив средние тона без изменений.
3. Если после этого лицо стало слишком ярким, можно уменьшить яркость, с помощью слоя насыщенности (Hue/Saturation). Для этого создайте слой насыщенности (Hue/Saturation) в палитре слоев (Layers), уменьшите насыщенность на нужный уровень и включите режим смешения (Blend mode) слоя насыщенности на "Осветление" (Screen). Это позволит сохранить только яркие тона, что сделает кожу лица более мягкой и естественной.
4. Если лицо все еще выглядит слишком темным, можно добавить еще яркости с помощью инструмента "Экспозиция" (Exposure) в панели инструментов. Для этого выберите инструмент "Экспозиция", увеличьте значение "Смещение экспозиции" (Exposure offset) до нужного уровня и нажмите "ОК". Это позволит добавить дополнительную яркость и осветлить теневую часть лица.
5. Еще один способ осветлить теневую часть лица - это использовать серый цвет. Для этого создайте новый слой, заполните его серым цветом и включите режим смешения слоя на "Осветление" (Screen). Затем используйте инструмент "Кисть" (Brush) и выберите нужный размер и жесткость, чтобы нанести на слой серый цвет на теневые участки лица. Можно также изменить непрозрачность слоя, чтобы добиться нужного эффекта.
6. После того, как вы закончили редактирование теневой части лица, сохраните изменения и экспортируйте фотографию в нужный формат.
Nadir Tagizade
Gpt, ты ли это?!
И чем МЫ можем в этом помочь?!!
Если знаешь о существовании инструментов "кривые", "уровни" и "экспозиция", то значит знаешь КАК их найти в программе, и как использовать.
Можем только рассказать одну печальную истину — Джипег, это КОНЕЧНЫЙ формат и не предполагает радикальной обработки.
Если тени выбиты, то осветление с ОГРОМНОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ приведёт к появлению артефактов в этой области.
чего чего?
Джурахон Иргашев
тоже в шоке. Вроде на программиста шёл, чтобы потом на sql писать коды в компании, а в шараге какие-то графические дизайны просят сделать.