Прочее компьютерное
В меню создать пропал Точечный рисунок при установке Photoshop
В меню создать пропал Точечный рисунок при установке Photoshop, появилось создать Adobe photoshop Image, как восстановить Точечный рисунок??
Обычно после установки Photoshop вместо ”точечный рисунок” появляется “Adobe photoshop Image”.
Восстановление строки ”Точечный рисунок” в контекстном меню ”Создать”.
Открываем редактор реестра:
Пуск – Выполнить –– regedit или C:\WINDOWS\regedit.exe
В ветке HKEY_CLASSES_ROOT создаем раздел .bmp :
Клик правой мышкой на имени раздела, Создать – Раздел –– .bmp
Открываем созданный раздел .bmp и в правом окне появилось строка (По умолчанию) . Изменяем значение этой строки:
Клик правой мышкой на тексте (По умолчанию) , Изменить –– Paint.Picture
Создаем в разделе .bmp еще один раздел ShellNew :
Клик правой мышкой на имени раздела (.bmp), Создать – Раздел –– ShellNew
Открываем созданный раздел ShellNew и в правом окне появилось строка (По умолчанию) . Создаем новый строковый параметр NullFile :
Клик правой мышкой под текстом (По умолчанию) , Создать – Строковый параметр –– NullFile
Закрываем редактор реестра (изменения сохраняются автоматически) . Как правило, через пару-тройку секунд в контекстном меню ”Создать” появится долгожданный ”Точечный рисунок”.
Если при этом строка “Adobe photoshop Image” вызывает отвращение, удалить ее можно так:
В редакторе реестра в ветке HKEY_CLASSES_ROOT в разделе .psd нужно удалить раздел ShellNew (Клик правой мышкой на имени раздела ShellNew, Удалить) .
Открываем редактор реестра:
Качаете BMP файл реестра и все получается.
https://www.sevenforums.com/tutorials/19449-default-file-type-associations-restore.html
Никто не пишет про ShellNew!! только твой варик сработал!!Огромное спасибо!!
спасибо большое
спасибо помогло. из всех вариантов ваш верный
спасибо!!!!